В Южно-Сахалинске чествуют работников торговли
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Торжественное мероприятие в преддверии профессионального праздника сегодня состоялось в областном центре. Представителей сферы торговли Южно-Сахалинска поздравил мэр Сергей Надсадин, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Благодарственными письмами и грамотами были награждены сотрудники крупных предприятий, торговых сетей и магазинов. С приветственным словом к южносахалинцам обратился глава города Сергей Надсадин. Он поблагодарил работников сферы торговли и общественного питания за вклад в развитие муниципалитета и создание комфортной городской среды.
- Со сферой торговли неразрывно связана жизнь каждого горожанина, так как ежедневно мы приходим к вам за покупками. Главная наша ценность и гордость - это люди: 365 дней в году, порой, 24 часа в сутки вы оказываете услуги нашим горожанам и делаете это предельно профессионально, вежливо, корректно, - отметил Сергей Надсадин. - В Южно-Сахалинске при вашем участии создано множество успешных предприятий. Ваша деятельность оказывает значительное влияние на инфраструктуру города. Желаю вам благополучия, успехов, счастья и отличного настроения. Спасибо за ваш труд!
Также глава города отметил, что сфера торговли является одним из флагманов экономического роста муниципалитета. При поддержке правительства области и личном участии губернатора Валерия Лимаренко в Южно-Сахалинске реализуются проекты, направленные на развитие потребительского рынка и обеспечение продовольственной безопасности, повышение устойчивости экономики региона. В областном центре появляются новые предприятия, создаются рабочие места — все это предоставляет большие возможности для укрепления отрасли.
С профессиональным праздником сотрудников торговых предприятий поздравили вице-мэры администрации города Виталий Данилов, Дмитрий Хайбриев, Вячеслав Кожухов. От имени министра сельского хозяйства и торговли гостей также приветствовал первый заместитель Андрей Речкин. В ходе церемонии были отмечены более 80 представителей торговли и общественного питания. Ярким подарком для гостей мероприятия стало выступление творческих коллективов областного центра.
Южно-Сахалинск — неизменный лидер в регионе по объемам продажи товаров на душу населения. В муниципалитете действует порядка 1500 объектов розничной торговли, более 400 объектов общественного питания. Работают социальные магазины. Для предпринимателей в областном центре организованы девять ярмарочных площадок. Всего в сфере торговли в областном центре заняты более 12 тысяч человек.
Напомним, в субботу, 27 июля, в Южно-Сахалинске состоится ярмарка, посвященная Дню работника торговли. С 10.00 до 16.00 на площадке по ул. Вокзальной, 71 жители и гости города смогут приобрести продукцию островных товаропроизводителей. Также посетителей ярмарки будет ждать развлекательная программа
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:04 Сегодня После операции силовиков "Нелегал-2026" с Сахалина выдворят 40 мигрантов
08:09 Сегодня Сахалинские художники могут стать авторами серии новогодних открыток
08:34 Сегодня Росгвардейцы на Сахалине изъяли за неделю 20 единиц оружия
09:13 Сегодня В России предложили закрепить единое понятие «семья» в законодательстве

12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
15:20 19 Июня Сахалинцам напомнили, куда вывозить строительный мусор- 22:39 19 Июня «Роснефть» увеличила добычу на «Сахалине‑1» после ухода прежнего оператора

09:04 19 Июня На Сахалине полицейские за пять дней изъяли более 9 тысяч бутылок нелегального алкоголя

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
Выбор редакции
- 18:11 Вчера На Кунашире и Шикотане вместо аптечной ромашки растут растения-двойники
- 10:31 Вчера Дети из пяти регионов России вышли на старт гонки с препятствиями в Южно-Сахалинске
- 10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги
- 08:58 22 Июня Сахалинские школьники искали скрытые смыслы в сказках
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





