В Южно-Сахалинске приведут в порядок участок вдоль ручья Пригородного
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Выездное совещание по этому вопросу с курирующими вице-мэрами и руководителями профильных департаментов провел глава города. Обращение по благоустройству поступило мэру ранее от жителей домов по ул. Емельянова, где сейчас ведется капитальный ремонт инженерных сетей и дворовых территории, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Сергей Надсадин отметил, что важно учесть пожелания жителей и также привести в порядок территорию вдоль ручья, которая расположена рядом и может стать местом для отдыха и прогулок.
- При выполнении работ будем решать несколько вопросов. У жителей есть опасения, что во время сильных осадков грунтовые воды будут поступать в подвалы, поэтому необходимо предусмотреть этот момент. В то же время в нашем городе территории вдоль водных артерий часто становятся местом притяжения. Люди хотят, чтобы они были благоустроены таким образом, чтобы можно было отдыхать, совершать пешие прогулки. В больших масштабах такие работы проводятся на набережной реки Рогатки. Здесь меньшие объемы, тем не менее, запрос у людей есть, – сказал Сергей Надсадин.
К разработке проекта благоустройства планируется приступить в текущем сезоне его концепцию обсудят и согласуют с жителями.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
17:22 30 Октября На участке улицы Буюклы в Южно-Сахалинске с 1 ноября ограничат движение транспорта
12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 16:45 Вчера Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 Вчера Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
- 10:25 2 Ноября Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





