Педагог по программированию на Python, C++ выиграла билет на Сахалин и участие в молодёжном форуме "ОстроVа"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Дирекция Всероссийского молодёжного форума «ОстроVа» озвучила результаты конкурса, который состоялся в рамках «Цифрового проекта». Он проходил совместно со студенческим проектом «Твой ход». Принять участие мог любой желающий от 14 до 35 лет. Участники проходили опросы, тестирование, слушали лекции, отвечали на вопросы. Только те, кто смог выполнить все задания, получили возможность выиграть билет на Сахалин и участие в «ОстроVах».
«В этом году мы решили повторить этот конкурс и дали возможность тем, кто не попал на форум в рамках регистрации, приехать на Сахалин. Но просто так подарить билет и участие мы не можем. Поэтому здесь тоже нужно было пройти отбор», - рассказывает директор Всероссийского молодёжного форума «ОстроVа» Анастасия Кожепенько.
В этом году у «Цифрового проекта» не один победитель, а три. Партнёры проекта, ВКонтакте и Нетология, подготовили подарки участникам, которые заняли второе и третье место. Мария Стукалина из Москвы стала второй и получает сертификат на сумму 30 000 рублей на обучение. Девушка учится в РЭУ имени Плеханова. Закончила первый курс и мечтала попасть на «ОстроVа».
«Я рада, что меня отметили. Теперь у меня есть возможность пройти обучение. Да, мечта попасть на «ОстроVа» пока не осуществилась, но я верю, что обязательно попаду в следующем году», - поделилась Мария Стукалина.
Екатерина Мальцева выпускница Всероссийского молодёжного форума «ОстроVа». Была на Сахалине в прошлом году. Решила, что ей обязательно нужно вернуться. Подала заявку для участия в «Цифровом проекте» и заняла третье место. Девушка получит колонку «Маруся».
Первое место заняла Евгения Олефиренко – педагог по программированию на Python, C++. Закончила южный федеральный университет по специальности: информационная безопасность автоматизированных систем, специалитет.
«На учебе я занималась кибербезопасностью беспилотных летательных аппаратов и участвовала в научных конференциях по этой тематике. Поэтому через 3-5 лет я вижу себя, как успешного специалиста кибербезопасности дронов, которые всё больше заполнят различные отрасли жизни каждого человека, таких как сельское хозяйство, строительство, логистика и туризм. Я стремлюсь к тому, чтобы мои знания программирования, администрирования сетей и кибербезопасности были востребованы и приносили пользу обществу, а также способствовали развитию индустрии беспилотной авиации в моем регионе. Я очень хотела попасть на «ОстроV». Теперь жду с нетерпением встречи с ребятами из других регионов нашей страны. Готова продуктивно поработать с ними в одной команде, - поделилась девушка.
Уже 5 августа Евгения прибудет в Южно-Сахалинск. Она получила не только билет на самолёт, но и участие в форуме.
«Проект "Твой Ход" — яркий пример того, как в период студенчества молодые люди со всей страны могут создавать и реализовывать свои инициативы. Эта идея транслируется как через собственные, так и партнёрские активности. Именно поэтому “Твой Ход” сотрудничает с другими проектами, направленными на поддержку молодых людей, предоставляя им возможность участвовать в масштабных мероприятиях и реализовывать свои стремления. Эту идею поддерживает и молодёжный форум “ОстроVa”. Совместный цифровой проект “ОстроVа” и “Твой Ход” существует всего два года, но количество желающих принять в нём участие вдохновляет. Победительница конкурса получила шанс не просто попасть на форум, а познакомиться с уникальностью Сахалина. Уверена, что наш совместный цифровой проект продолжит и дальше помогать молодёжи воплощать свои мечты в реальность»,— прокомментировала Юлия Епифанова, руководитель проекта «Твой Ход».
Напомним, что Всероссийский молодежный форум «ОстроVа» состоится с 5 по 11 августа. В этом году три направления – «ОстроVа Первые», «ОстроVа Производство», «ОстроVа Образование». «Производство» будет разделено на несколько треков, среди которых медицина, авиация, строительство, туризм, нефть и газ, рыбная промышленность. Участники смогут познакомиться с вакансиями региона, побывать на предприятиях, пройти стажировку, попасть в кадровый резерв. Организаторами стали Правительство Сахалинской области и Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня В Охе медведь напал на преследовавший его автомобиль
09:52 Сегодня На Камчатке посадка вертолета привела к масштабному ЧП
10:40 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 18 нетрезвых и лишенных прав водителей
10:54 Сегодня Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров стартует в Южно-Сахалинске
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
15:25 27 Августа Комиссия по делам несовершеннолетних Южно-Сахалинска разобрала инцидент в Луговом
12:37 29 Августа Клиенты "Почты России" смогут получать отправления без паспорта
12:02 28 Августа В почвах Сахалина обнаружили нитраты, пестициды и яйца гельминтов
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 10:54 Сегодня Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров стартует в Южно-Сахалинске
- 16:33 Вчера Выставку с уникальными материалами о Второй мировой войне открыли на Сахалине
- 12:08 Вчера Сахалинский следователь поднялась на гору Жданко в преддверии Дня Победы над милитаристской Японией
- 10:37 Вчера Продлен прием заявок на конференцию "IX Рыжковские чтения" в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?