Модернизация СахГУ станет импульсом для развития Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В открытом после ремонта акустическом зале СахГУ состоялась встреча губернатора Валерия Лимаренко с педагогическим коллективом и студентами ведущего ВУЗа областного центра. Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин принял участие в мероприятии и обозначил важность тех процессов, которые сегодня происходят в сфере высшего образования города.
В своем выступлении перед коллективом губернатор Валерий Лимаренко обозначил итоги последних 5 лет и приоритеты развития области по всем ключевым отраслям: здравоохранение, экономика, ЖКХ, благоустройство, газификация и другим. Особое внимание губернатор уделил перспективам развития образования и модернизации научной инфраструктуры.
- На встрече успехи области были представлены в виде статистики по ключевым показателям. Можно наглядно увидеть, как развивалась наша область под руководством Валерия Лимаренко, и какие перспективы ждут регион в ближайшее время. В том числе, сейчас по инициативе губернатора идет мощная подготовка к изменению нашего университета. В Южно-Сахалинске строятся новый кампус мирового уровня и студенческий городок, мы работаем над созданием Бульвара студентов. Одновременно идет трансформация содержательной части СахГУ - это открытие новых направлений, среди них экономика океана, водородные технологии, сборка беспилотников, развитие научной деятельности. Это позволит создать в нашем городе большой центр научных компетенций. Со стороны администрации мы будем поддерживать модернизацию СахГУ, для муниципалитета - это кадры, это потенциал, это новый импульс для развития города. И я уверен, что скоро наш университет станет гордостью не только областного центра, но и всего Дальнего Востока, - подвел итоги встречи мэр Сергей Надсадин.
Напомним, по решению Президента России под эгидой Министерства образования и науки РФ в островном регионе реализуется проект «СахалинТех». Строительство кампуса мирового уровня инициировано губернатором Валерием Лимаренко для закрепления молодежи на островах и повышения качества образования в регионе.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:04 Сегодня После операции силовиков "Нелегал-2026" с Сахалина выдворят 40 мигрантов
08:09 Сегодня Сахалинские художники могут стать авторами серии новогодних открыток
08:34 Сегодня Росгвардейцы на Сахалине изъяли за неделю 20 единиц оружия
09:13 Сегодня В России предложили закрепить единое понятие «семья» в законодательстве

12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
15:20 19 Июня Сахалинцам напомнили, куда вывозить строительный мусор- 22:39 19 Июня «Роснефть» увеличила добычу на «Сахалине‑1» после ухода прежнего оператора

09:04 19 Июня На Сахалине полицейские за пять дней изъяли более 9 тысяч бутылок нелегального алкоголя

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
Выбор редакции
- 18:11 Вчера На Кунашире и Шикотане вместо аптечной ромашки растут растения-двойники
- 10:31 Вчера Дети из пяти регионов России вышли на старт гонки с препятствиями в Южно-Сахалинске
- 10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги
- 08:58 22 Июня Сахалинские школьники искали скрытые смыслы в сказках
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





