Амфитеатр, цветы и благоустройство - новую зону отдыха получили горожане на месте бывшего торгового объекта
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Благоустройство зоны отдыха на западной стороне площади Победы завершат уже в ближайшие дни. Об этом мэру Южно-Сахалинска Сергею Надсадину сегодня доложили в ходе выездного совещания с представителем подрядчика, депутатами и специалистами профильных ведомств, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Напомним, в апреле текущего года глава областного центра поручил привести в порядок освободившуюся территорию бывшего торгового павильона «Аленький цветочек» - благоустройство площади Победы находится на его личном контроле. Новое место для отдыха и общения стало еще одной точкой притяжения для молодежи и обязательно будет востребовано горожанами, отметил мэр.
- Здесь образовалось место, которое мы хотели наполнить смыслом, поэтому специалисты департамента архитектуры совместно с АНО «Наш город» придумали эту идею - создать новое общественное пространство с небольшим амфитеатром, выполненное в оригинальном стиле из экологически чистых материалов. Здесь уже растут цветы, высажена трава, в ближайшее время будет завершено благоустройство, установлены урны. Подобные пространства будут создавать в нашем городе уют и комфорт для людей, и таких мест должно быть как можно больше, - прокомментировал Сергей Надсадин.
Площадь Победы - популярное место у жителей и гостей города, является одним из главных мест проведения городских мероприятий, включая традиционный парад. В новой зоне отдыха и общения могут расположиться горожане и туристы, либо люди, ожидающие автобуса.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:04 Сегодня Амурчанина за неоднократное вождение в состоянии опьянения наказали штрафом в размере двухлетнего заработка
10:55 Сегодня Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
10:41 Сегодня Администрация Южно-Сахалинска опубликовала список мест торговли для рыбаков и садоводов
09:33 Сегодня Первые дальневосточники зарегистрировались на лыжный марафон в Югре

12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:47 13 Февраля Швея из Южно-Сахалинска превратила хобби в бренд одежды
13:44 13 Февраля На Сахалин надвигается монгольский циклон
09:57 13 Февраля Механик пытался ввезти на Сахалин из Кореи лапы гималайского медведя

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 Сегодня Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 Вчера "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 Вчера За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





