Амфитеатр, цветы и благоустройство - новую зону отдыха получили горожане на месте бывшего торгового объекта
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Благоустройство зоны отдыха на западной стороне площади Победы завершат уже в ближайшие дни. Об этом мэру Южно-Сахалинска Сергею Надсадину сегодня доложили в ходе выездного совещания с представителем подрядчика, депутатами и специалистами профильных ведомств, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Напомним, в апреле текущего года глава областного центра поручил привести в порядок освободившуюся территорию бывшего торгового павильона «Аленький цветочек» - благоустройство площади Победы находится на его личном контроле. Новое место для отдыха и общения стало еще одной точкой притяжения для молодежи и обязательно будет востребовано горожанами, отметил мэр.
- Здесь образовалось место, которое мы хотели наполнить смыслом, поэтому специалисты департамента архитектуры совместно с АНО «Наш город» придумали эту идею - создать новое общественное пространство с небольшим амфитеатром, выполненное в оригинальном стиле из экологически чистых материалов. Здесь уже растут цветы, высажена трава, в ближайшее время будет завершено благоустройство, установлены урны. Подобные пространства будут создавать в нашем городе уют и комфорт для людей, и таких мест должно быть как можно больше, - прокомментировал Сергей Надсадин.
Площадь Победы - популярное место у жителей и гостей города, является одним из главных мест проведения городских мероприятий, включая традиционный парад. В новой зоне отдыха и общения могут расположиться горожане и туристы, либо люди, ожидающие автобуса.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
08:17 15 Декабря На Сахалине введены ограничения для пассажирского транспорта на некоторых участках дорог
10:56 17 Декабря Сахалинские аграрии успешно испытали новые сорта картофеля
10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год

15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
09:34 20 Ноября Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 14 пьяных и лишенных прав водителей
Выбор редакции
- 09:18 18 Декабря Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





