В аэровокзале "Южно-Сахалинск" прошли учения по противопожарной безопасности
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Порядок действий при пожаре и чрезвычайных ситуациях отработали службы воздушной гавани, операторы, представители авиакомпаний и концессионеры. В масштабной тренировке приняли участие более 100 человек, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе аэровокзала.
Главная цель учений – испытать оборудование и проверить слаженное взаимодействие подразделений. Согласно легенде, в одной из частей здания произошло возгорание. Информацию об этом сразу же запустили в систему оповещения. Через громкоговорители она сообщила об эвакуации. В тот же момент сменный начальник службы транспортной (авиационной) безопасности подал сигнал персоналу: разблокировать двери и занять исходные позиции.
Сотрудники СТАБ приступили к эвакуации людей. Всех, кто находился в стерильной зоне, выводили инспекторы по досмотру. Под их контролем условных пассажиров эвакуировали на перрон. К тому моменту по сигналу диспетчера производственно-диспетчерской службы туда уже подогнали автобусы для перевозки людей в безопасную зону. Разместиться в транспортных средствах эвакуируемым помогали старшие агенты службы организации пассажирских перевозок.
В это время в общем зале людей организованно выводили на улицу специалисты группы быстрого реагирования и агенты по регистрации. Они же проверяли помещения, чтобы спасти каждого от условного пожара. На улице сотрудники аэровокзала сопровождали специалистов административного корпуса к месту накопления эвакуируемых. Оно находится в 50 метрах от входа, под сводами галереи «Сухой пассажир».
На отработку действий у служб воздушной гавани ушло менее 15 минут. Сразу после этого сменный начальник по оперативной деятельности дал отмену чрезвычайной ситуации. Персонал вернулся на свои рабочие места согласно схеме.
«Все подразделения аэровокзала выполнили поставленные перед ними задачи профессионально, без промедлений. Люди уложились в максимально сжатые сроки, техника отработала чётко, как это и должно быть в таких случаях. Учения подтвердили наш тезис: безопасность пассажиров важнее всего», - подчеркнул заместитель генерального директора АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Иван Лимаров.
По решению руководства, пока погода позволяет, службы аэровокзала будут отрабатывать последовательность действий при пожаре и чрезвычайных ситуациях каждый месяц. Осенью и зимой учения станут ежеквартальным мероприятием.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:59 Сегодня "Остров Сахалин" стал любимой книгой Чехова у островитян
11:04 Сегодня Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
09:40 Сегодня Сахалинец нашел телефон и, подобрав несложный пароль к банковскому приложению, украл деньги
09:10 Сегодня Госавтоинспекция Сахалина пресекла более 150 нарушений ПДД за сутки

12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
11:26 23 Января Южносахалинец потерял почти 90 тысяч рублей при покупке тепловизора через интернет
18:45 23 Января Строительство пешеходного моста через реку Лютогу выходит на новый этап
09:35 23 Января На крупнейшей ТЭЦ Сахалина начали возводить новый энергоблок

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
13:50 30 Декабря Все городские и коммунальные службы Южно-Сахалинска будут работать в режиме повышенной готовности
Выбор редакции
- 11:04 Сегодня Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
- 10:28 Вчера Сахалинская библиотека объявила сбор книг в рамках всероссийской акции
- 09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
- 11:15 26 Января На Сахалине открылась выставка новых книг по рыбоводству, кинологии и психологии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





