"Педагогический бал-2024" собрал 13 пар из Южно-Сахалинска

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Организатором бала стала команда объединения молодых педагогов и наставников Сахалинской области, сопредседателем которой является Ксения Бурова – выпускница Всероссийского молодёжного форума «ОстроVа» платформы Росмолодёжь.События. Учитель английского языка гимназии № 3 в этом году решила изменить концепцию мероприятия: все его участники соблюдали дресс-код в чёрно-белых тонах.
«Именно подготовка к форуму “ОстроVа”, детальная и чёткая проработка каждого момента, повлияла на подготовку к “Педагогическому балу”. Работа с другими партнёрами отразилась на реализации этого проекта. Благодаря форуму “ОстроVа” больше чувствовался порыв, энергия, желание творить и реализовывать свои идеи», – отметила Ксения Бурова.
Напомним, Ксения Бурова и Людмила Сергеева выиграли грант от Росмолодёжи на 800 тысяч рублей. Девушки организовали обучающий семинар для педагогов Сахалинской области – «Английский дайвинг». На одной площадке встретились учителя из разных школ региона. В течение нескольких дней с ними работали эксперты из Москвы.
«Мы не останавливаемся и продолжаем принимать участие в разных проектах, которые позволяют педагогам общаться друг с другом, создавать сообщество, где мы можем обмениваться опытом, реализовывать какие-то мероприятия. Моя цель – объединить педагогов. На мой взгляд, это важно», – добавляет учитель английского.
Роман Александров, учитель ОБЖ МАОУ Лицей № 1, впервые принимает участие в «Педагогическом балу». Танцевальный опыт у него есть, но именно формат бала до этого был не знаком. Специально для мероприятия пришлось выучить три танца. Самым сложным для педагога оказался выход и проходки.
«Профессия педагога сложная, требует самоотдачи, а такие мероприятия позволяют немного отвлечься, пообщаться с коллегами в необычной атмосфере. Мы вроде бы не знаем друг друга, но понимаем с полуслова, нам есть что обсудить. Сблизились, получили эмоциональную разгрузку», – отметил Роман Александров.
По завершении «Педагогического бала» были выбраны Король и Королева – Никита Губский и Галина Губская. Вице-королём и Вице-королевой стали Андрей Вахитов и Дарья Хайрулина.
«Стало хорошей традицией проводить "Педагогический бал" на Сахалине. Волшебная атмосфера объединяет учителей, воспитателей и педагогов дополнительного образования, предоставляя им возможность не только отдохнуть, но и обсудить профессиональные вопросы, завести новые знакомства. В этом году бал юбилейный - пятый. За это время он стал значимым событием в жизни региона, его ждут с нетерпением и готовятся к нему заранее. Хотелось бы поздравить организаторов и участников, а также пожелать непременно отметить следующий юбилей», - сказала министр образования Сахалинской области Анастасия Киктева.
Отметим, в этом году Всероссийский молодёжный форум «ОстроVа» платформы Росмолодёжь.События пройдёт с 5 по 11 августа. У участников форума также будет возможность выиграть грант от Росмолодёжи на реализацию своего проекта на сумму до 1 миллиона рублей. В этом году количество заявок для участия в форуме превысило 6000. Конкурс на место составляет 18 человек. Основная тема форума – «Карьера». Три направления объединят несколько треков для медиков, специалистов из строительной, угольной, нефтегазоперерабатывающей, рыбной отраслей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:55 Сегодня Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 Вчера Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 Вчера Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
- 10:09 15 Сентября Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?