Муниципальные дома на улице Больничной в Южно-Сахалинске планируют сдать уже этой осенью
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин провел выездное совещание на стройплощадке муниципальных многоквартирных домов на ул. Больничной, чтобы на месте проверить ход строительства и координацию с застройщиком и муниципалитетом организаций, ответственных за своевременный ввод домов в эксплуатацию, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
В совещании приняли участие представители управления капитального строительства, застройщика и депутаты городской думы.
- Это важный для города объект, поэтому регулярно выезжаем сюда, чтобы оперативно решать возникающие вопросы. Стройка идет хорошими темпами. Ожидаем, что первый дом будет сдан к 30 октября, второй к 30 ноября. Поставил задачу скоординировать работу по своевременному подключению домов к коммуникациям, чтобы ввести их в эксплуатацию в срок и начать процесс переселения людей, - сказал Сергей Надсадин.
В домах 180 квартир, в них по программе переселения переедут горожане, проживающие в бывших общежитиях на Коммунистическом проспекте 21 А, 21 Б в Черемушках.
Реализация программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья является одним из приоритетных направлений администрации Южно-Сахалинска и мэра Сергея Надсадина. В муниципалитете в настоящее время возводятся несколько новых домов для переселения из ветхого и аварийного жилья. Отметим, в Южно-Сахалинске в 2024 году планируется расселить около 10 тысяч кв. м аварийного жилищного фонда в строящиеся и приобретаемые квартиры.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:04 Сегодня После операции силовиков "Нелегал-2026" с Сахалина выдворят 40 мигрантов
08:09 Сегодня Сахалинские художники могут стать авторами серии новогодних открыток
09:13 Сегодня В России предложили закрепить единое понятие «семья» в законодательстве
08:34 Сегодня Росгвардейцы на Сахалине изъяли за неделю 20 единиц оружия

12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
15:20 19 Июня Сахалинцам напомнили, куда вывозить строительный мусор- 22:39 19 Июня «Роснефть» увеличила добычу на «Сахалине‑1» после ухода прежнего оператора

09:04 19 Июня На Сахалине полицейские за пять дней изъяли более 9 тысяч бутылок нелегального алкоголя

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
Выбор редакции
- 18:11 Вчера На Кунашире и Шикотане вместо аптечной ромашки растут растения-двойники
- 10:31 Вчера Дети из пяти регионов России вышли на старт гонки с препятствиями в Южно-Сахалинске
- 10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги
- 08:58 22 Июня Сахалинские школьники искали скрытые смыслы в сказках
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





