В 2024 году досрочно переведут в асфальт 35 км трассы Южно-Сахалинск - Оха

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Подведомственное Росавтодору ФКУ ДСД «Дальний Восток» продолжает устранять грунтовые разрывы на автомобильной дороге А-393 Южно-Сахалинск – Оха, получившей федеральный статус в 2021 году, рассказали ТИА "Острова" в ФКУ ДСД "Дальний Восток".
Сегодня активные работы по капитальному ремонту ведутся на четырех участках: с 429-го по 436-й км, с 453-го по 456-й км, с 530-го по 549-й км и с 719-го по 730-й км трассы. В Смирныховском и Тымовском городских округах приступили к устройству конструктивных слоев дорожной одежды, в Ногликском и Охинском продолжается отсыпка земляного полотна и монтаж искусственных сооружений.
«Изначально общий ввод 2024 года должен был составить 23 км, однако благодаря хорошим темпам работ планируется заасфальтировать еще 35 км трассы Южно-Сахалинск – Оха в текущем дорожно-строительном сезоне. Таким образом, до конца года в нормативное состояние планируем привести семь участков общей протяженностью более 58 километров», – отметил директор ФКУ ДСД «Дальний Восток» Сергей Петраев.
В ходе капитального ремонта на всех объектах будет уложено асфальтобетонное покрытие вместо грунтового. Для усиления несущей способности дорожной одежды в рамках проекта также выполнят работы по стабилизации грунта с применением ресайклера.
Напомним, с момента передачи в федеральную собственность в нормативное состояние привели 150 км трассы Южно-Сахалинск – Оха, из них на 89 км устранили грунтовые разрывы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:07 Сегодня Совет директоров назначил Павла Яковлева генеральным директором "Сахалинэнерго"
09:40 Сегодня Пьяный водитель без прав вылетел с дороги в Пятиречье
09:13 Сегодня Житель Москвы привез на Сахалине килограмм "синтетики"
10:02 Сегодня В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
16:27 26 Июня Сахалинские пенсионеры могут получить доплату за содержание правнуков
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
14:54 26 Июня Сахалин присоединится к проекту «Великий Северный поход: Арктика как искусство»
09:58 25 Июня В Сахалинской области стартует программа поддержки семей участников СВО "Жизнь после Победы"
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
Выбор редакции
- 10:02 Сегодня В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
- 15:38 Вчера На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
- 11:07 27 Июня Члены Южно-Курильского избиркома вышили имена героев войны
- 14:54 26 Июня Сахалин присоединится к проекту «Великий Северный поход: Арктика как искусство»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?