Военнослужащие на Сахалине учатся работать с антидроновыми ружьями "Гарпия"

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Бойцы подразделения радиоэлектронной борьбы армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО) провели занятия с применением антидроновых ружей "Гарпия", рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе ВВО.
В ходе занятий на полигоне «Троицкий», где военнослужащие проходят боевую подготовку, специалистами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) мотострелкового соединения были проведены теоретические и практические занятия, на которых военнослужащим наглядно продемонстрировали разновидности беспилотных летательных аппаратах (БпЛА), их тактико-технические данные, принципы работы и частоты данных устройств.
Также на занятиях инструкторы рассказали о методах обнаружения малоразмерных БпЛА, с учётом специфики, применяемой в боевых условиях, способы выявления дронов разных модификаций и методы их подавления средствами РЭБ.
На практике военнослужащие опробовали как с антидронового ружья блокировать частоты управления (БпЛА) квадракоптерного типа.
Мощная направленная антенна с высоким коэффициентом усиления действует на дроны на расстоянии нескольких километров.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
Выбор редакции
- 10:11 Вчера В Корсакове открывают выставку традиционных украшений народов России
- 09:38 10 Июля Сборные Амурской области и Хабаровского края прибыли на Сахалин для участия в Кубке Защитников Отечества
- 10:59 9 Июля Погоня в Долинске закончилась аварией с пострадавшими
- 14:57 7 Июля VI Фестиваль театров Дальнего Востока завершился в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?