Спектакль по фантастическому произведению Кира Булычёва покажут в музее книги Чехова
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Спектакль по мотивам фантастического рассказа Кира Булычёва «Можно попросить Нину?», посвящённый победе в Великой Отечественной войне, пройдёт в рамках проекта «Литературная гостиная в музее» при поддержке министерства культуры и архивного дела Сахалинской области. Сюжет спектакля – трогательная и пронзительная история о судьбах людей, переживших войну. Это рассказ о том, как телефонный звонок из будущего помог девочке из 1942 года не умереть от голода, рассказали ТИА "Острова" в музее.
Постановку осуществил любительский театр «Счастливый билет» Дома культуры железнодорожников под руководством Галины Моисеевны Ивашиной. Коллектив является лауреатом I степени Областного фестиваля народных драматических театров «КАФЕДРАма», организованного Сахалинским областным центром народного творчества, лауреатом I степени Международного онлайн-фестиваля «На Высоте».
Каждая награда – это признание таланта, упорного труда и безграничной любви к театральному искусству, которые вкладывают в своё творчество артисты любительского театра «Счастливый билет». Успехи театральной группы – достойный пример для подражания для молодого поколения творческих людей.
В этот вечер для гостей также прозвучат песни о Великой Отечественной войне в исполнении автора-исполнителя, победителя областных, всероссийских и международных конкурсов, преподавателя Центральной детской музыкальной школы г. Южно-Сахалинска отделения «Эстрадное пение» Александры Красновой.
Спектакль пройдёт в музее книги Чехова 31 мая в 19:00.
Вход свободный. Заявки принимаются по предварительной записи. Справки и запись по телефону: 43-65-09, 8 (996) 345-35-36, 8 (924) 280-41-59.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
17:53 6 Мая В Южно-Сахалинске набирает обороты ремонт дорог
08:50 4 Мая ВТБ поддержал мероприятия программы "Земля медведя: правила добрососедства" на Сахалине
13:41 7 Мая ВТБ наградил победителей марафона "Управление личным бюджетом" в Сахалинской области

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 10:00 8 Мая Сахалинская областная библиотека провела турнир "Страницы Великой Победы"
- 10:50 7 Мая В Южно-Сахалинске впервые пройдет чемпионат ДФО по гонкам с препятствиями
- 09:56 5 Мая Сахалинский историк раскрыл малоизвестные факты об освобождении Европы
- 09:03 4 Мая Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





