"Российский Азимут" на Сахалине собрал более 200 участников
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске прошел региональный этап всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут 2024». В них приняли участие более 200 спортсменов в возрасте от восьми лет и старше из Александровск-Сахалинского, Холмского, Анивского, Долинского, Корсаковского районов и областного центра. Мероприятие организовано в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», рассказали ТИА "Острова" в региональном министерстве спорта.
- Южно-Сахалинск стал одним из трех городов, в которых проходят эти массовые состязания. «Российский Азимут 2024» также приняли Воронеж и Иркутск. Мы, хоть и с перерывами, но присоединяемся ко всероссийскому событию с 2007 года, так что для Сахалина это уже традиционные старты, - отметил главный судья соревнований Валентин Шинкарев.
Спортсмены выступали в индивидуальном зачете. Им предстояло найти в лесном массиве спрятанные контрольные пункты и поставить соответствующую отметку в персональной карточке. Количество контрольных точек зависит от пола и возрастной группы. Так, три локации должны обнаружить девочки до 10 лет включительно. Наибольшее количество отметок – 16 - собирают мужчины в возрасте от 21 до 34 лет.
- Мы с семьей из Владивостока, но пока из-за папиной работы живем в Южно-Сахалинске. Раньше я никогда не занимался спортивным ориентированием, но, если окажусь не в слишком густом лесу – не испугаюсь и легко найду выход. Интересно попробовать свои силы. Мне нужно обнаружить шесть контрольных пунктов, надеюсь, справлюсь без большого труда, -рассказал Гордей Зубченко.
По результатам соревнований лучшее прохождение трассы в своих категориях показали Юлия Иванова, Аника Аникиева, Мария Щербаченко, Арина Щукина, Юлия Морозова, Ирина Гареева, Галина Чупрова, Тимур Гвон, Владлен Козлов, Михаил Федорченков, Богдан Чемоданов, Сергей Бондарев, Леонид Музыченко и Александр Лопатин.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

17:48 3 Августа В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене- 13:18 4 Августа Младший сержант Сергей Неродный с острова Сахалин награждён медалью Жукова, медалью «За храбрость» II степени

12:37 3 Августа Полиция Южно-Сахалинска задержала молодого мужчину за кражу велосипедов
11:22 3 Августа Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 18:10 7 Августа Психологический тренинг для родителей состоялся в в СахОУНБ им. Тарасова
- 17:48 7 Августа Прошла шестая «Паруса надежды» в заливе Невельского
- 17:37 7 Августа ВТБ: Россияне стали больше тратить на спорт и здоровый образ жизни
- 17:04 7 Августа В Южно-Сахалинске открылся «Профсоюзный батл-клуб» для школьников
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





