20 мая в Южно-Сахалинске продолжаются работы по благоустройству города
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре все городские службы ежедневно выполнят различные виды работ по благоустройству городских территорий, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Так, в рамках текущего содержания улично-дорожной сети сегодня устраняются дефекты асфальтобетонного покрытия проезжей части пр. Мира на участке от ул. Сахалинской в северном направлении. На участке ул. Горького от пр. Победы до ул. Пограничной регулируется высотное положение люков и выполняется асфальтирование автобусного и парковочного карманов.
В течение дня организованы работы по уборке смета, мусора, очистке урн по ул. Горького, Железнодорожной, Детской, Пограничной, Емельянова, Физкультурной, Есенина, Больничной, пер. Алтайскому, пр. Победы, пр. Мира, пр. Коммунистическому.
В ночь с 20 мая на 21 мая будет проведена комплексная уборка вышеуказанных автомобильных дорог. Городские службы собирают смет и пыль с прилотковых зон, тротуаров, подметают и моют проезжую часть.
В скверах, на улицах муниципалитета и общественных пространствах ведется уборка мусора и очистка пешеходных дорожек от пыли. В скверах Ждакаева и Есенина сегодня окрашивают урны и скамейки.
В ходе озеленения областного центра ведется подготовка цветников в сквере Пограничников и по ул. Горького. Также городские службы на регулярной основе ухаживают за декоративными растениями и газонами. Сегодня покос травы выполняется на территории возле мемориала Славы и в сквере Анкудинова.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
17:22 30 Октября На участке улицы Буюклы в Южно-Сахалинске с 1 ноября ограничат движение транспорта
12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 16:45 Вчера Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 Вчера Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
- 10:25 2 Ноября Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





