Опрос ВТБ: переводы по СБП используют более 70% дальневосточников
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Две трети дальневосточников пользуются услугами переводов самому себе в разные банки через СБП, показал опрос*, проведенный ВТБ и банком «Открытие». Сумма переводов в большинстве случаев не превышает 20 тыс. рублей в месяц, но с 1 мая может увеличиться. Наиболее значимыми критериями оценки банка для переводов жители Дальнего Востока назвали надежность (62%), удобство мобильного приложения и интернет-банка (48%) и выгодные финансовые условия по продуктам (22%).
В ДФО активно пользуются платежным сервисом Банка России - системой быстрых платежей (СБП). 40% опрошенных переводят деньги через СБП несколько раз в неделю, 32% - 2-3 раза в месяц, 11% - хотя бы раз в месяц, 6% - несколько раз в год. Не пользуется СБП только около 11% участников опроса.
Услуга переводов самому себе в другой банк достаточно популярная – в округе ею пользуется 67% опрошенных. Сейчас 22% дальневосточников переводят сами себе в другие банки не более 5 тыс. рублей в месяц, 39% опрошенных – от 5 до 20 тыс., 31% - от 20 до 50 тыс., около 7% свыше 50 тыс.
«Сегодня более 80% клиентов ВТБ используют СБП для переводов. Такая популярность объясняется простотой, удобством, безопасностью и отсутствием комиссии до 100 тыс. рублей. Чаще всего наши клиенты через СБП переводят себе или своим родственникам, а средняя сумма ежемесячного перевода составляет порядка 20 тысяч рублей», — отметил Ростислав Яныкин, руководитель департамента транзакционного розничного бизнеса ВТБ.
С 1 мая 2024 года можно будет переводить деньги через СБП между своими счетами в разных банках без комиссии до 30 млн рублей в месяц. Это не касается переводов, которые клиенты совершают в отделениях банков или переводов клиентам других банков.
* Опрос провели ВТБ и банк «Открытие» 10-17 апреля 2024 года по репрезентативной выборке среди 1500 человек в возрасте от 18 лет в городах России с населением более 100 тысяч человек.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Южно-Сахалинск готовит дороги к началу учебного года
09:46 Сегодня Сахалинэнерго провёл проектную игру «Энергия будущего» для школьников
11:23 Сегодня В селе Краснополье 24 семьи получили комфортное жильё благодаря Народной программе Единой России
10:31 Сегодня СахОУНБ им. Н.А.Тарасова отметит 79-летие масштабным праздником

12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
13:44 31 Июля Сахалинцев приглашают посетить фестиваль пляжных видов спорта
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 16:57 Сегодня Молодежь Сахалина оттачивает навыки безопасного вождения СИМ
- 15:18 Сегодня С морского героя к современному городу: выездная экскурсия для маломобильных жителей Сахалина
- 14:24 Сегодня Продолжается реконструкция системы водоснабжения в селе Взморье Долинского района
- 13:14 Сегодня В Южно-Сахалинске активно развивается волонтерское движение
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





