Коллективам южно-сахалинских школ рассказывают о пользе вакцинации
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Просветительское мероприятие состоялось в понедельник, 22 апреля в школе № 32 областного центра. Организатором выступил областной Центр общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с поликлиникой № 6, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
С образовательным семинаром перед педагогами выступила заведующая отделением медицинской профилактики шестой поликлиники Анастасия Дедеева. Лекция состоялась на базе школы № 32 не случайно, учреждение является участником корпоративной программы «Укрепление здоровья работников», нацеленной на сохранение женского здоровья. Всего участвовало 30 человек.
Отметим, информационная компания по всей стране проводится по инициативе Минздрава России для снижения случаев тяжелого течения вакционауправляемых инфекций у детей от 1 года и женщин репродуктивного возраста.
По мнению врачей, одним из действенных и эффективных методов поддержки иммунитета является своевременная вакцинация, в том числе от коклюша. Напомним, коклюш – острое заболевание дыхательных путей, его возбудителем является бактерия. Главный симптом – длительный кашель. Инфекция передается воздушно-капельным путем. В зоне риска прежде всего дети дошкольного и младшего школьного возраста. Кроме этого заболевание опасно для беременных женщин, так как может приводить к осложнениям.
Событие, состоялось в рамках программы по укреплению общественного здоровья нацпроекта «Демография», инициированного президентом.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Южно-Сахалинск готовит дороги к началу учебного года
09:46 Сегодня Сахалинэнерго провёл проектную игру «Энергия будущего» для школьников
11:23 Сегодня В селе Краснополье 24 семьи получили комфортное жильё благодаря Народной программе Единой России
10:31 Сегодня СахОУНБ им. Н.А.Тарасова отметит 79-летие масштабным праздником

12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
13:44 31 Июля Сахалинцев приглашают посетить фестиваль пляжных видов спорта
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 16:57 Сегодня Молодежь Сахалина оттачивает навыки безопасного вождения СИМ
- 15:18 Сегодня С морского героя к современному городу: выездная экскурсия для маломобильных жителей Сахалина
- 14:24 Сегодня Продолжается реконструкция системы водоснабжения в селе Взморье Долинского района
- 13:14 Сегодня В Южно-Сахалинске активно развивается волонтерское движение
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





