Итоги международного конкурса рисунков подвели в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Организатором творческого состязания выступила Канцелярия иностранных дел Народного правительства города Чжухай в рамках развития дружественных отношений с Южно-Сахалинском, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Торжественная церемония подведения итогов конкурса прошла во Дворце детского творчества. С приветственным словом к участникам обратился исполняющий обязанности начальника отдела международных и межрегиональных связей аппарата администрации Южно-Сахалинска Руслан Логунов.
- Очень хочется поблагодарить всех за участие, за работы, за старания. Вы активные и творческие ребята. Каждый рисунок, предоставленный на конкурс, достоен внимания и я уверен, что жюри было совсем не просто сделать свой выбор, - сказал Руслан Логунов.
Конкурс «Рисуя город, укрепляем дружбу» проводился в онлайн-формате. В нем приняли участие школьники. Каждый из них по-своему раскрыл тему дружбы между двумя городами.
К поздравлениям юных художников в ходе церемонии присоединилась заместитель начальника департамента образования Южно-Сахалинска Светлана Захарова. Памятными подарками были отмечены все участники творческого состязания. А победителями конкурса стали Алевтина Асташкина, Юмина Чан и Анастасия Чернышова. Теперь их работы попадут на электронную выставку.
Напомним, в 2022 году города Благовещенск, Южно-Сахалинск, Нижний Новгород, Чжухай и Хэйхэ подписали Пятисторонний протокол намерений о сотрудничестве. Он предполагает большие перспективы в части проведения культурных обменов, спортивных событий, развития сфер образования, туризма, сельского хозяйства, торговли и других направлений.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
09:56 24 Апреля Жители Сахалина смогут вернуть до 19 500 рублей за занятия спортом
10:25 24 Апреля Сахалинцев приглашают на выходных в зоопарк на показательное кормление тигрицы
10:21 24 Апреля За сутки на Сахалине камеры зафиксировали 3621 нарушение ПДД

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 12:16 Вчера На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 Вчера Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
- 13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





