На Сахалине в реестр квалифицированных подрядчиков на капремонт включено 207 организаций
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Сахалинской области состоялся предварительный отбор подрядных организаций для включения в реестр квалифицированных подрядчиков, которые могут участвовать в аукционах для проведения капремонта многоквартирных домов. В него вошли 207 организаций, рассказали ТИА "Острова" в региональном МинЖКХ.
Предварительный отбор подрядных организаций для включения в реестр – процедура обязательная и регулярная, положения и требования к которой обозначены в Постановлении РФ №615. Подрядные организации включаются в реестр на три года, после чего процедуру нужно проходить заново.
- Организации, которые заявляют о включении в реестр, должны соответствовать определенным критериям. В этом числе обязательное членство в специализированных саморегулируемых организациях, отсутствие задолженностей по налогам, нарушений условий по предыдущим контрактам, а также наличие минимум трехлетнего опыта работы и высококвалифицированных работников в штате. Важно, чтобы компания не входила в реестр недобросовестных подрядчиков, - отметила начальник отдела жилищной политики министерства ЖКХ Сахалинской области Ольга Юдина.
В настоящее время в Сахалинской области в реестре квалифицированных подрядных организаций, которые ведут работы непосредственно по капитальному ремонту домов, значатся 76 компаний. Ещё 75 прошли предварительный отбор среди организаций, оказывающих услуги по разработке проектной документации. В реестр также вошли организации по модернизации лифтового оборудования: 38 занимаются заменой и ремонтом, 6 – оценкой технического состояния.
Предварительный отбор проводили и среди компаний, ведущих строительный контроль в ходе капремонта. По результатам в реестр включили 12 таких квалифицированных подрядных организаций.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:51 15 Июня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
10:25 15 Июня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя
14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 09:59 19 Июня Четыре немецкие овчарки приступят к работе в аэропорту Южно-Сахалинска с 1 июля
- 10:16 18 Июня Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 17 Июня Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 17 Июня Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





