Южносахалинцев призывают не прикармливать безнадзорных собак и не препятствовать отлову
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске продолжают фиксировать случаи агрессивного поведения безнадзорных собак. Одна из основных причин такой реакции — животные защищают территорию, где для них создана кормовая база, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Администрация Южно-Сахалинска обращается к жителям города и убедительно просит не кормить безнадзорных животных. Имея кормовую базу, животные начинают сбиваться в стаи и, как правило, они могут проявлять агрессию по отношению к людям, защищая «свою» территорию.
Так, накануне на площади Победы в районе волейбольного центра произошел случай проявления агрессии собаками, в результате чего пострадал ребенок.
Этот район давно на контроле администрации города. В прошлом году здесь отловили 17 собак, с начала этого года — 8 особей. Сегодня утром в приоритетном порядке на место снова выехала бригада по отлову безнадзорных собак. Специалисты зафиксировали факт прикорма животных без хозяев: на земле расставлены кастрюли и миски. Сейчас их убрали. Бригада будет работать до полного отлова всей стаи.
Горожан также призывают не препятствовать отлову. Такая ситуация развернулась на ул. Больничной. Накануне поступил сигнал о стае собак, которые проявляют агрессию. На место оперативно выехала бригада. Однако местные жители не дали отловить животных, буквально палками угрожали отловщикам и не подпускали к собакам. Пришлось привлекать сотрудников полиции. В результате на сегодняшний день в этом районе удалось отловить 7 особей.
Добавим, южносахалинцы могут сообщать о местах обитания животных без владельцев в рабочее время по телефону 300-765 (доб. 1, 2). По всем обращениям будут сформированы заявки и переданы специалистам подрядной организации для отлова.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Южно-Сахалинск готовит дороги к началу учебного года
09:46 Сегодня Сахалинэнерго провёл проектную игру «Энергия будущего» для школьников
11:23 Сегодня В селе Краснополье 24 семьи получили комфортное жильё благодаря Народной программе Единой России
10:31 Сегодня СахОУНБ им. Н.А.Тарасова отметит 79-летие масштабным праздником

12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
13:44 31 Июля Сахалинцев приглашают посетить фестиваль пляжных видов спорта
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 16:57 Сегодня Молодежь Сахалина оттачивает навыки безопасного вождения СИМ
- 15:18 Сегодня С морского героя к современному городу: выездная экскурсия для маломобильных жителей Сахалина
- 14:24 Сегодня Продолжается реконструкция системы водоснабжения в селе Взморье Долинского района
- 13:14 Сегодня В Южно-Сахалинске активно развивается волонтерское движение
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





