Жителей Южно-Сахалинска приглашают принять участие в масштабной уборке города
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В островной столице продолжается месячник по санитарной очистке. Порядок на улицах, в скверах и во дворах Южно-Сахалинска наводят трудовые коллективы, управляющие компании. Принять участие в чистых пятницах и субботниках приглашают также жителей города, в том числе, проживающих на территориях СНТ, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Как отметил заместитель начальника управления мониторинга городского хозяйства Евгений Замотаев, горожане, желающие присоединиться к масштабной уборке, будут обеспечены необходимым инвентарём — управляющие компании предоставят лопаты, грабли, перчатки, мешки для сборам мусора др. Узнать адрес, телефоны управляющей организации можно на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.
Кроме этого, жители СНТ за инвентарем могут обратиться в департамент городского хозяйства по пр. Мира, 64а в рабочие дни с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00). Справки по телефону 300-461 (доб. 3, 5, 9).
- Отрадно, что жители нашего города всегда активно откликаются и выходят на уборку как своих придомовых территорий, так и помогают наводить чистоту на общественных пространствах, чтобы Южно-Сахалинск стал еще более уютным и комфортным, – подчеркнул Евгений Замотаев.
Так, чистые пятницы пройдут 19, 26 апреля и 3 мая, общегородской субботник состоится 20 апреля, а общероссийский запланирован на 27 апреля. В эти дни полигон ТБО с 9.00. до 19.00 будет бесплатно принимать от организаций и жителей собранный мусор — смёт, старые ветки, коммунальные отходы, за исключением строительного мусора.
Мероприятия по санитарному содержанию города - одно из приоритетных направлений деятельности администрации Южно-Сахалинска и мэра Сергея Надсадина, как куратора партийного проекта «Единой России» «Зеленая экономика». Они находятся на контроле губернатора региона Валерия Лимаренко.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
17:22 30 Октября На участке улицы Буюклы в Южно-Сахалинске с 1 ноября ограничат движение транспорта
12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 16:45 Вчера Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 Вчера Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
- 10:25 2 Ноября Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





