Более 250 тонн свежей рыбы по доступной цене реализовано в Южно-Сахалинске с начала года

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Администрация города продолжает совместную работу с министерством по рыболовству по реализации регионального проекта «Обеспечение населения свежевыловленной рыбой», в рамках которого наценка на продукцию не превышает 15 процентов, рассказали ТИА «Острова» в городской адмитнистрации.
Сейчас в продаже сезонные виды свежей рыбы: треска, минтай, камбала. А также свежемороженая навага. Как отмечают в департаменте продовольственных ресурсов и потребительского рынка, ведется как выездная торговля, так и в розничных сетях. Ассортимент меняется в зависимости от времени года.
- Администрация города ведет постоянную работу с предприятиями торговли. Министерство взаимодействует с рыбопромышленными предприятиям. В результате население приобретает рыбу по доступной цене от производителей, с розничной наценкой не выше 15%. Ежедневно информация о реализации свежей рыбы размещается на сайте администрации города, в мессенджерах, в приложении «Острова.65», также проводится пуш-оповещение среди отдельных категорий населения, – рассказала заместитель директора департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка Южно-Сахалинска Елена Дачилова.
Отметим, с начала года в городском округе реализовано более 250 тонн свежей рыбы. Это в два раза больше показателей прошлого года за аналогичный период.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
14:35 Сегодня На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
09:13 Сегодня Житель Москвы привез на Сахалине килограмм "синтетики"
09:07 Сегодня Совет директоров назначил Павла Яковлева генеральным директором "Сахалинэнерго"
09:40 Сегодня Пьяный водитель без прав вылетел с дороги в Пятиречье
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
16:27 26 Июня Сахалинские пенсионеры могут получить доплату за содержание правнуков
14:54 26 Июня Сахалин присоединится к проекту «Великий Северный поход: Арктика как искусство»
09:58 25 Июня В Сахалинской области стартует программа поддержки семей участников СВО "Жизнь после Победы"
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
Выбор редакции
- 10:02 Сегодня В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
- 15:38 Вчера На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
- 11:07 27 Июня Члены Южно-Курильского избиркома вышили имена героев войны
- 14:54 26 Июня Сахалин присоединится к проекту «Великий Северный поход: Арктика как искусство»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?