В Сахалинской области появятся стандарты предоставления услуг в библиотеках, музеях и архивах

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Такое решение приняли руководители Клуба бережливых учреждений сферы культуры и архивного дела Сахалинской области на заседании, прошедшем в главной областной библиотеке 10 апреля. Его участниками стали глава минэффекта Александр Гоголин, ведущий аналитик департамента отраслевого развития Ксения Манакина, замминистра культуры и архивного дела Ольга Николина и руководители образцовых бережливых учреждений культуры, рассказали ТИА "Острова" в СахОУНБ.
С сообщением о необходимости разработки единого стандарта предоставления услуг библиотеками, музеями и архивом выступила Ксения Манакина. Она отметила, что данная работа ведется по всей стране и эталоны оказания услуг будут разработаны и в других сферах жизнедеятельности.
В повестке дня также было обсуждение пунктов плана работы Клуба до 2030 года. Члены клуба поддержали мероприятия, направленные на вовлечение всех островных культурных учреждений в программу «Эффективный регион», обучение сотрудников учреждений социальной сферы, оказания им необходимой методической помощи и тиражирования успешных практик образцовых учреждений региона. Ольга Николина уделила особое внимание организации и проведению регионального конкурса по Бережливым технологиям среди учреждений сферы культуры и архивного дела Сахалинской области. На встречи были утверждены номинации и критерии оценки конкурсных работ.
Александр Гоголин напомнил руководителям бережливых учреждений, что для поддержания статуса образца федерального и регионального уровней необходимо продолжать работу по оптимизации рабочих процессов и выбирать проекты с более амбициозными целями, которые несут реальную пользу либо для сотрудников, либо для пользователей учреждения. К тому же, выбранные проекты, оптимизации сквозных потоков, должны иметь статус межструктурных, межорганизационны.
Следующее заседание Клуба планируемся в мае текущего года.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
14:35 Сегодня На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
09:13 Сегодня Житель Москвы привез на Сахалине килограмм "синтетики"
09:40 Сегодня Пьяный водитель без прав вылетел с дороги в Пятиречье
09:07 Сегодня Совет директоров назначил Павла Яковлева генеральным директором "Сахалинэнерго"
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
16:27 26 Июня Сахалинские пенсионеры могут получить доплату за содержание правнуков
14:54 26 Июня Сахалин присоединится к проекту «Великий Северный поход: Арктика как искусство»
09:58 25 Июня В Сахалинской области стартует программа поддержки семей участников СВО "Жизнь после Победы"
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
Выбор редакции
- 10:02 Сегодня В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
- 15:38 Вчера На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
- 11:07 27 Июня Члены Южно-Курильского избиркома вышили имена героев войны
- 14:54 26 Июня Сахалин присоединится к проекту «Великий Северный поход: Арктика как искусство»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?