В городском парке им Ю. Гагарина готовятся к открытию летнего сезона
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 1 апреля городской парк присоединился к месяцу чистоты, который традиционно проходит в областном центре в преддверии майских праздников. На его территории, как и по всему городу, проходят «чистые пятницы» и субботники, в ходе которых коллективы учреждений и предприятий активно убирают мусор и помогают ворошить снег, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Работы по освобождению от снега, приведению в порядок пешеходных дорожек, аллей, лесопарковой зоны, спортивных площадок выполняются в городском парке ежедневно. Все силы брошены на подготовку к летнему сезону, открытие которого запланировано на 4 мая.
Как рассказал директор городского парка Виктор Калюжный, в ближайшее время на территории парка вновь появятся скамейки, малые архитектурные формы и другие объекты, убранные на время зимнего периода, в том числе идет подготовка к установке стеклянного шатра — одной из площадок, на которой проводятся различные мероприятия. Рабочие готовят к использованию уличные тренажеры. При необходимости выполняется покраска конструкций, после чего их будут устанавливать на место. Также особое внимание уделяется участкам, где расположены клумбы и цветники.
– Приводить парк в порядок активно помогают жители городского округа, – добавил Виктор Калюжный, – в прошлую пятницу люди приходили ворошить снег. Очередная масштабная уборка состоится на этой неделе – поступают заявки от коллективов.
Активные работы сейчас ведутся на стадионе «Космос». Зимой на его территории был расположен большой ледовый каток. С наступлением весны рабочие готовят объект к использованию в теплое время года.
– У наших горожан большое желание заниматься физкультурой и спортом на стадионе «Космос». Ежедневно проводятся работы по благоустройству – это покраска стоек, уборка газонов, площадок, беговых дорожек. К открытию летнего сезона всё будет готово, – рассказал начальник отдела по эксплуатации плоскостных сооружений городского парка Виталий Базанов.
Напомним, до конца месяца в областном центре пройдет несколько «чистых пятницы»: 12-го, 19-го и 26-го апреля. Еще одна «чистая пятница» состоится 3 мая. Также присоединиться к наведению порядка южносахалинцы смогут 20 апреля, когда состоится общегородской субботник, и 27 апреля — в день общероссийского субботника. Добавим, руководство городского парка просит посетителей использовать для выгула собак специальную площадку – дог-парк. Также горожан просят своевременно убирать за своими четвероногими, если они находятся на территории парка вместе с питомцами.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Сегодня Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
09:04 Сегодня Амурчанина за неоднократное вождение в состоянии опьянения наказали штрафом в размере двухлетнего заработка
10:55 Сегодня Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
10:41 Сегодня Администрация Южно-Сахалинска опубликовала список мест торговли для рыбаков и садоводов

12:52 Сегодня Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:47 13 Февраля Швея из Южно-Сахалинска превратила хобби в бренд одежды
13:44 13 Февраля На Сахалин надвигается монгольский циклон

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
12:52 Сегодня Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Сегодня Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 Вчера "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 Вчера За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





