20 мигрантов выдворят из Сахалинской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Сахалинской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия "Нелегальный мигрант", рассказали ТИА "Острова" в сахалинской полиции.
В ходе комплексной операции проведено 126 проверочных мероприятий, в ходе которых проверены места пребывания (проживания) иностранных граждан, торговые объекты, а также предприятия в сфере строительства, ЖКХ и общественного питания.
Выявлено 140 административных нарушений миграционного законодательства Российской Федерации. В их числе:
- за нарушение правил въезда, выезда, пребывания и транзитного проезда составлено 58 административных протоколов;
- за нарушение установленного порядка осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами составлено 49 административных протоколов;
- за нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства составлено 30 административных протоколов;
- за незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства составлено 3 административных протокола.
Принято 20 решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы Российской Федерации.
Так, в отношении гражданина Республики Азербайджан составлен протокол об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации).
Выявлено и зарегистрировано 23 факта с признаками составов преступлений, предусмотренных статьями 322 УК РФ (Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации), 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).
Сотрудниками Госавтоинспекции, в ходе возложенных на них функций по обеспечению безопасности дорожного движения, были выявлены 22 административных правонарушения, совершенные иностранными гражданами.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:17 Сегодня Две аварии с пострадавшими произошли за сутки на дорогах Сахалина
09:20 Сегодня На трех крупных трассах Сахалина ограничили движение
09:02 Сегодня В уходящем году островитяне читали фэнтези про драконов и слушали танцевальную музыку
10:56 Сегодня Сахалинские аграрии успешно испытали новые сорта картофеля

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 10:31 Вчера Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





