В Южно-Сахалинске стартует месячник чистоты
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин объявил апрель месяцем чистоты. С сегодняшнего дня в городе стартует комплекс мероприятий, традиционно проводимых каждую весну, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
- Весна вступает в свои права, погода радует солнцем и заряжает на активность. Мы все устали от зимы, она была аномально снежной. И сейчас самое время - привести город в порядок. Месяц будет насыщенным, мы посвятим его заботе о Южно-Сахалинске: вместе уберем улицы от снега и мусора, приберемся во дворах и скверах, которые так любим. Давайте реальными делами покажем свое отношение к нашему общему дому, любимому Южному, - отметил глава города Сергей Надсадин.
Чистые пятницы стартуют 5 апреля. Присоединиться к уборке города можно будет 12-го, 19-го, 26-го апреля, также 3-го мая.
20 апреля состоится общегородской субботник, 27 апреля – общероссийский. Помощь каждого жителя поможет быстро привести Южно-Сахалинск в порядок после зимы, чтобы на майских праздниках город был красивым. В массовой уборке всегда участвуют работники органов власти, подведомственных учреждений, управляющих компаний, волонтеры, жители.
Напомним, традиционный цикл мероприятий по санитарной очистке территорий города после зимнего сезона проводится ежегодно. Жители и коллективы организаций всех форм собственности приглашаются на «чистые» пятницы до конца апреля.
Отметим, что дорожные службы усилили работу по уборке улиц и тротуаров. Спецтехника и рабочие собирают песок, который использовался в качестве противогололедного реагента, а также грязь и мусор. Уборка ведется практически в круглосуточном режиме.
Вся дополнительная информация о субботниках будет размещаться на официальном сайте мэрии и в социальных сетях.
Мероприятия по санитарному содержанию города - одно из приоритетных направлений деятельности администрации Южно-Сахалинска и мэра Сергея Надсадина, как куратора партийного проекта «Единой России» «Зеленая экономика». Они находятся на контроле губернатора региона Валерия Лимаренко.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:56 Сегодня Сахалинские аграрии успешно испытали новые сорта картофеля
09:20 Сегодня На трех крупных трассах Сахалина ограничили движение
09:17 Сегодня Две аварии с пострадавшими произошли за сутки на дорогах Сахалина
09:02 Сегодня В уходящем году островитяне читали фэнтези про драконов и слушали танцевальную музыку

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 10:31 Вчера Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





