В Приморье вводят дополнительные меры безопасности
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В связи в произошедшим терактов в подмосковном Crocus City Hall в Приморье усиливают меры безопасности. На внеочередном заседании антитеррористической комиссии региона было принято решение о том, что в местах массового посещения граждан появится вооруженная охрана, а контроль за мигрантами будет ужесточен, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.
«Необходимо повысить безопасность не только в краевых, но и в муниципальных учреждениях культуры, спорта, образования. Обращаю внимание глав муниципалитетов на необходимость обеспечить такие объекты рамками металлодетекторов и подготовленной охраной», – подчеркнул губернатор Олег Кожемяко.
Так, вооруженная охрана появится у театра имени М. Горького, Приморской сцены Мариинского театра, кинотеатров, крупные торговых и торгово-развлекательных центров. Также там установят видеокамеры.
Также в регионе будет ужесточен контроль за иностранными гражданами с момента их въезда и всего времени пребывания на территории Приморского края, включая места их регистрации, проживания и рабочие места. При этом глава региона подчеркнул, что важно не допустить в крае разжигания межнациональной розни, совершения преступлений на этнической почве.
По словам Олега Кожемяко, большую работу предстоит провести формируемой охранной структуре «Тигр-правопорядок». Организацию необходимо доукомлектовать, оснастить всем необходимым оборудованием, снаряжением и техникой.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:17 23 Октября ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
10:15 22 Октября Традиционный костюм и дымковская игрушка: студенты Сахалина изучают русскую культуру
17:17 23 Октября Лучшие водители скорой Южно-Сахалинска соревнуются в мастерстве
16:32 21 Октября Жителям Сахалина предлагают проверить свою финансовую грамотность

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
Выбор редакции
- 17:41 Вчера В Южно-Сахалинске подвели итоги фестиваля-конкурса «Поющие острова»
- 16:36 Вчера Стартовал курс подготовки операторов квадрокоптеров в гвардейском армейском корпусе ВВО
- 14:53 Вчера В Сахалинском областном краеведческом музее 3 ноября пройдёт «Ночь искусств»
- 12:58 Вчера Команды ведомств сразились за звание сильнейших в турнире «Динамо» по шахматам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





