По словам очевидца, к рабочему вахтовому городку на Сахалине вышел медведь
 
 Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Работники вахтового городка на севере Сахалина вечером 24 марта заметили медведя. По словам очевидца, хищник бродил всего в 50 - 100 метрах от жилого корпуса, на него бросались сторожевые псы, пишет astv.ru.
Как рассказал свидетель ситуации, случай произошёл примерно в 19:30 у вахтового городка, расположенного недалеко от Ноглик.
"Медведь был не крупный, на вид ему 1-2 года. Подошёл близко к жилому городку и дороге. Собаки облаяли его - бегали то к хищнику, то от него. Другие очевидцы говорили, что также видели зверя недалеко от строящихся общежитий и рядом с пилорамой. Это всё находится примерно на одной территории", - пояснил островитянин.
По словам мужчины, после этого медведь ушёл в сторону леса. Однако сотрудники предприятия переживают, что он может вернуться в любой момент.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
 10:17 23 Октября ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
 10:15 22 Октября Традиционный костюм и дымковская игрушка: студенты Сахалина изучают русскую культуру
 
 17:17 23 Октября Лучшие водители скорой Южно-Сахалинска соревнуются в мастерстве
 
 16:32 21 Октября Жителям Сахалина предлагают проверить свою финансовую грамотность
 
 11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
 
 12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
 
 12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
 
 17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
Выбор редакции
- 17:41 Вчера В Южно-Сахалинске подвели итоги фестиваля-конкурса «Поющие острова»
- 16:36 Вчера Стартовал курс подготовки операторов квадрокоптеров в гвардейском армейском корпусе ВВО
- 14:53 Вчера В Сахалинском областном краеведческом музее 3 ноября пройдёт «Ночь искусств»
- 12:58 Вчера Команды ведомств сразились за звание сильнейших в турнире «Динамо» по шахматам
Мои острова - моё будущее
 
 09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
 
 21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
 
 11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
 
 21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





