Персональная выставка Татьяны Гурновой открывается в галерее "Город художников"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Музей книги Чехова приглашает на персональную выставку сахалинской художницы Татьяны Гурновой «Линии судьбы». Экспозиция открывается в галерее «Город художников» при поддержке министерства культуры и архивного дела Сахалинской области.
Основная идея выставки – творческое осмысление поиска путей, которые мы выбираем в жизни, и их влияния на наше будущее, сочетание изобразительного искусства и глубокой философии. Через свои картины художница старается передать то, насколько человеку сложно бывает принять решение, и какие последствия оно может оказать на его жизнь.
Удивительна судьба и самой Татьяны, которая, окончив художественную школу, приняла решение связать свою жизнь с юриспруденцией. Но спустя какое-то время снова вернулась к краскам и холстам! Используя яркую палитру, короткие, а порой длинные мазки кистью и мастихином, художница рассказывает свою историю становления как художника – того, как линии судьбы привели её в мир творчества.
Татьяну Гурнову, рисующую сахалинские пейзажи и вдохновляющуюся европейским творчеством начала XX века, вскоре стали называть «сахалинским Ван Гогом». На выставке будут представлены около 40 работ художницы, каждая из них является частью изобразительного повествования, в основе которого – линии и цвета. Словно жизненные пути, они пересекаются, разветвляются, складываются в непредсказуемые узоры.
Открытие выставки «Линии судьбы» состоится в галерее «Город художников» (ТРК «Сити Молл», 2-й этаж) 26 марта в 17:00. Экспозиция будет работать до 23 апреля.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
11:59 18 Марта Сахалинский таможенник уволен из-за подозрительных доходов
10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
13:37 17 Марта В Южно-Сахалинске стартует чемпионат ДФО по плаванию

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 11:05 20 Марта Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 19 Марта Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 19 Марта Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





