Группа ВТБ: треть дальневосточников проведут летний отпуск на даче
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Еще 14% жителей ДФО планируют летом путешествовать по России, при этом только 2% рассматривают в качестве места отдыха курорты Крыма и Краснодарского края. Оба показателя отличаются от среднероссийских (28% и 11% соответственно). Вместе с тем доля дальневосточников, которые проведут отпуск за границей, такая же, как в целом по стране – 6%. Вообще не возьмут отпуск 14% жителей округа. Такие результаты показал совместный опрос* ВТБ и банка «Открытие».
Половина дальневосточников (52%) закладывают бюджет на отпуск, равный прошлогоднему. Треть планируют расходы из расчета до 30 тысяч рублей на человека, еще треть – до 50 тысяч. Показатели сопоставимы с общероссийскими. Оптимизировать расходы на отдых планируют 18% жителей округа.
Большинство участников опроса из ДФО заявили, что будут организовывать свой отдых самостоятельно, без помощи турагентов и посредников: это показатель выше общероссийского (62%). Также в целом по России 15% точно хотят воспользоваться услугами профессионалов для планирования отпуска.
По данным исследования, в целом по России в этом году 28% респондентов отправятся в путешествие по России, из них 11% - на курорты Краснодарского края и Крыма. Такая же доля опрошенных решили провести свой летний отпуск на даче или дома. Поездку за границу планируют 6% респондентов. Еще 3% возьмут отпуск в другой сезон, а 13% не планируют отпуск в этом году. Пока не определились где и как проведут отдых этим летом 29% респондентов.
*Опрос проведен ВТБ и банком «Открытие» 8-15 марта по репрезентативной выборке среди 1500 человек в возрасте от 18 до 65 лет в городах России с населением более 100 тысяч человек.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:45 15 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Nissan X-Trail сбил мопед с двумя подростками
10:40 14 Сентября В Холмском районе автомобиль вылетел в кювет водитель пострадал
15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
Выбор редакции
- 11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






