О правильном питании поговорили в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Круглый стол «Основные принципы здорового образа жизни» провели специалисты регионального центра Президентской библиотеки 14 марта. Его участниками стали читатели библиотеки и учащиеся южно-сахалинских школ №5 и №8, рассказали ТИА "Острова" в СахОУНБ.
Уполномоченный по правам ребенка Любовь Устиновская рассказала о внедрении системы полноценного питания в образовательных учреждениях Сахалинской области.
Заместитель главного врача областного центра медицинской профилактики Анна Могиленко дала рекомендации по составлению сбалансированного рациона и подсказала, как рассчитать индекс массы тела.
Врач, нутрициолог клиники инфузионной терапии «Клин Клиник» Нина Малова рассказала о недостатках современного питания, обозначила принципы построения рациона, а также познакомила с пирамидой здорового питания.
Присутствующие, проявившие интерес к теме мероприятия, обратились к специалистам с вопросами о вреде фаст-фуда, белого сахара и арахиса, а также о вреде для здоровья трансжиров.
В заключение мероприятия участники пришли к выводу, что ведение здорового образа жизни требует ежедневного внимания к своему питанию, занятиям спортом, отказу от вредных привычек и позитивному отношению к миру
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Южно-Сахалинск готовит дороги к началу учебного года
09:46 Сегодня Сахалинэнерго провёл проектную игру «Энергия будущего» для школьников
10:31 Сегодня СахОУНБ им. Н.А.Тарасова отметит 79-летие масштабным праздником
11:23 Сегодня В селе Краснополье 24 семьи получили комфортное жильё благодаря Народной программе Единой России

12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
13:44 31 Июля Сахалинцев приглашают посетить фестиваль пляжных видов спорта
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 16:57 Сегодня Молодежь Сахалина оттачивает навыки безопасного вождения СИМ
- 15:18 Сегодня С морского героя к современному городу: выездная экскурсия для маломобильных жителей Сахалина
- 14:24 Сегодня Продолжается реконструкция системы водоснабжения в селе Взморье Долинского района
- 13:14 Сегодня В Южно-Сахалинске активно развивается волонтерское движение
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





