О правильном питании поговорили в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Круглый стол «Основные принципы здорового образа жизни» провели специалисты регионального центра Президентской библиотеки 14 марта. Его участниками стали читатели библиотеки и учащиеся южно-сахалинских школ №5 и №8, рассказали ТИА "Острова" в СахОУНБ.
Уполномоченный по правам ребенка Любовь Устиновская рассказала о внедрении системы полноценного питания в образовательных учреждениях Сахалинской области.
Заместитель главного врача областного центра медицинской профилактики Анна Могиленко дала рекомендации по составлению сбалансированного рациона и подсказала, как рассчитать индекс массы тела.
Врач, нутрициолог клиники инфузионной терапии «Клин Клиник» Нина Малова рассказала о недостатках современного питания, обозначила принципы построения рациона, а также познакомила с пирамидой здорового питания.
Присутствующие, проявившие интерес к теме мероприятия, обратились к специалистам с вопросами о вреде фаст-фуда, белого сахара и арахиса, а также о вреде для здоровья трансжиров.
В заключение мероприятия участники пришли к выводу, что ведение здорового образа жизни требует ежедневного внимания к своему питанию, занятиям спортом, отказу от вредных привычек и позитивному отношению к миру
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:45 15 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Nissan X-Trail сбил мопед с двумя подростками
10:40 14 Сентября В Холмском районе автомобиль вылетел в кювет водитель пострадал
15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
Выбор редакции
- 11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






