Южносахалинец Вениамин Ким стал лауреатом конкурса авторской песни в Москве

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Житель Южно-Сахалинска Вениамин Ким вошел в число лучших авторов-исполнителей в рамках I Открытого слета бардовского движения «Чтобы наши песни пели, как свои», который проходил в Москве в начале марта, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
В проекте, реализованном Фондом Олега Митяева при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, приняло участие более 200 одаренных авторов и исполнителей из разных городов России, включая Южно-Сахалинск, а также из Беларуси. Главным событием слета стали конкурсы авторской песни среди детей и взрослых.
Вениамин Ким из Южно-Сахалинска, а также еще 3 автора-исполнителя и 3 ансамбля стали лауреатами взрослого конкурса. Все они получили приглашение к участию в творческой программе Всероссийского Ильменского фестиваля авторской песни на Южном Урале и во Всероссийском фестивале авторской песни имени Валерия Грушина в Самарской области.
Кроме этого, 4 победителя детского конкурса «Наша смена» автоматически прошли отбор на участие в ежегодной общеразвивающей программе Фонда Олега Митяева в МДЦ «Артек» в Крыму.
Как отметил Вениамин Ким, авторская песня - это многогранный, обладающий яркими индивидуальными чертами, жанр, который набирает все больше поклонников, и среди молодежи в том числе.
- Благодаря фестивалю я еще раз убедился, что жанр живет, развивается и имеет большое будущее. Сегодня авторской песней увлечены не только взрослые бородатые дяди, но и совсем юные талантливые исполнители. Я был поражен выступлениями молодежи — все ребята необыкновенные, великолепно владеют инструментом, пишут удивительные стихи с глубоким смыслом, - поделился впечатлениями Вениамин Ким. - На слете бардовского движения мы все зарядились позитивными эмоциями, творческой энергией, нашли новое вдохновение.
Напомним, популярный островной бард - постоянный участник масштабных городских музыкальных событий. Вениамин Ким является идейным вдохновителем и бессменным председателем оргкомитета фестиваля авторской песни «АПОстров», который при поддержке администрации Южно-Сахалинска ежегодно проходит в рамках общегородского творческого проекта «Культурная столица».
Кульминацией проекта «Чтобы наши песни пели, как свои» стал гала-концерт с участием известных артистов: Никиты Высоцкого, Евгения Маргулиса, Вадима Егорова и Весты Соляниной, хора Сретенского Монастыря, Романа Ланкина, Тимура Ведерникова и др.
В программе слёта также были перфомансы в исполнении актеров московских театров, тематические мастер-классы по вокальному, музыкальному, исполнительском мастерству, режиссуре и т. д. Все жалеющие могли посетить квартирники, творческие встречи, фотовыставку, посвящённую бардовским фестивалям.
Участие Вениамина Кима в I Открытом слете бардовского движения «Чтобы наши песни пели, как свои» стало возможным благодаря поддержке регионального министерства культуры и Сахалинского центра народного творчества.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
14:18 Сегодня В Южно-Сахалинске открыли первый кадетский класс Следственного комитета
10:46 Сегодня Восемь сотрудников "РВК-Сахалин" поборолись за звание лучших в своем деле на соревнованиях в Оренбурге
13:22 Сегодня Новую школу на 1200 учеников открыли в жилом комплексе "Авангард" в Южно-Сахалинске
09:26 Сегодня Отделение СФР повысило выплаты по беременности и родам для сахалинских студенток
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
15:25 27 Августа Комиссия по делам несовершеннолетних Южно-Сахалинска разобрала инцидент в Луговом
12:37 29 Августа Клиенты "Почты России" смогут получать отправления без паспорта
12:02 28 Августа В почвах Сахалина обнаружили нитраты, пестициды и яйца гельминтов
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 11:51 Сегодня Приморские специалисты провели более двух тысяч исследований морских гребешков
- 16:38 29 Августа Сахалинские музыканты впервые выступили на фестивале "Спасская башня детям" в Москве
- 10:13 29 Августа Стоимость школьного набора на Сахалине выросла на 6 процентов за год
- 10:24 28 Августа Более 80 кикбоксеров определили сильнейших на чемпионате Сахалинской области
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?