Развитие модной индустрии обсудили на выставке "Сахалинские традиции"

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В рамках Дней предпринимательства местные дизайнеры презентовали свои коллекции одежды, и гости выставки имели возможность не только насладиться нарядами, но и приобрести их прямо на площадке, рассказали ТИА "Острова" в региональном министерстве экономического развития.
– Такие мероприятия очень важны для нас, чтобы представить себя и свои изделия широкой публике. Хотя кажется, что все уже знают о нашем творчестве, на самом деле это не так. Мои товары уже представлены в нескольких магазинах, но я хочу масштабировать свой бизнес, – рассказала Оксана Пачкир.
Особое внимание заслуживает коллекция платьев от сахалинского дизайнера Юлии Солодовниковой, которые можно взять на прокат или заказать индивидуальный пошив.
– Заказы поступают от клиентов с различными предпочтениями, включая творческих личностей, желающих воплотить свои уникальные идеи в реальность с помощью моих рук. Вдохновляющие проекты всегда мотивируют меня, и я всегда готова помочь в их реализации, – поделилась Юлия Солодовникова.
На мероприятии прошел диалог о развитии индустрии моды, в котором приняли участие дизайнеры и представители центра «Мой бизнес». Участники делились своим опытом и идеями по развитию бизнеса в сфере моды, обсуждали создание товарного знака «Сделано на Сахалине», который поможет сделать изделия местных производителей более узнаваемыми и привлекательными для покупателей.
Представитель школы ОМИ Галина Киселева рассказала о своем пути развития. Она поделилась историей того, как из небольшого предприятия по обучению шитья превратились в крупное учебное производство и предлагает несколько образовательных курсов таких как дизайн одежды, моделинг, фотография, make-up.
– До 17 марта музей «Россия - моя история» превратился в площадку, где предприниматели приглашены рассказать о своих товарах, провести дегустацию продукции и обменяться контактами. Это сделано для того, чтобы посетители получили больше информации о сахалинском бизнесе и мерах поддержки, которые реализуются в нашем регионе благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент Владимир Путин, – прокомментировала руководитель регионального Исполкома Общероссийского «Народного фронта «За Россию» Алена Силачева.
С 12 по 14 марта запланированы экскурсии по основным промышленным предприятиям островного региона, где компании «Сахалин Энерджи», «Газпром трансгаз Томск» и «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» проведут презентации. За новостями выставки можно следить в телеграм-канале центра «Мой бизнес»: t.me/mybusiness65.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
15:25 27 Августа Комиссия по делам несовершеннолетних Южно-Сахалинска разобрала инцидент в Луговом
12:37 29 Августа Клиенты "Почты России" смогут получать отправления без паспорта
12:02 28 Августа В почвах Сахалина обнаружили нитраты, пестициды и яйца гельминтов
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:51 Вчера Приморские специалисты провели более двух тысяч исследований морских гребешков
- 16:38 29 Августа Сахалинские музыканты впервые выступили на фестивале "Спасская башня детям" в Москве
- 10:13 29 Августа Стоимость школьного набора на Сахалине выросла на 6 процентов за год
- 10:24 28 Августа Более 80 кикбоксеров определили сильнейших на чемпионате Сахалинской области
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?