В Южно-Сахалинске подвели итоги акции "Безопасность детства"

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В мероприятиях, направленных на предупреждение и профилактику детского травматизма, а также предотвращение чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, принимали участие структурные подразделения администрации Южно-Сахалинска, учреждения образования, культуры и спорта совместно с общественными организациями, правоохранительными органами и другими ведомствами, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
В областной столице работа в рамках акции «Безопасность детства» проводилась в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, на спортивных площадках, в городском парке им. Ю.А. Гагарина и в иных организациях. Она охватывала самые разные направления.
Одним из заключительных мероприятий всероссийского проекта стала акция «Родительский патруль» в школе №31 Ново-Александровска. Накануне Международного женского дня школьники поздравляли представительниц прекрасного пола за рулем и вручали им сделанные собственными руками мягкие сердечки из фетра.
- Мы думаем, что эти сердечки принесут женщинам удачу на дорогах. Вручая их, мы также напоминаем южносахалинкам о соблюдении правил дорожного движения, - рассказал ученик пятого класса Лев Ястремской.
- Дети с удовольствием принимают участие в акции. Мы, родители, тоже постоянно к ним присоединяемся. Помогаем в организации различных профилактических мероприятий, - сказала мама одного из учеников школы Екатерина Гнапинская.
Добавим, в феврале в детских садах и школах городского округа было проведено свыше ста различных мероприятий, направленных на предупреждение и профилактику детского травматизма. Это видеоуроки, классные часы, беседы с автоинспекторами, круглые столы, квесты, конкурсы рисунков, викторины.
В 2024 году работа в рамках акции «Безопасность детства» будет продолжена.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
15:25 27 Августа Комиссия по делам несовершеннолетних Южно-Сахалинска разобрала инцидент в Луговом
12:37 29 Августа Клиенты "Почты России" смогут получать отправления без паспорта
12:02 28 Августа В почвах Сахалина обнаружили нитраты, пестициды и яйца гельминтов
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:51 Вчера Приморские специалисты провели более двух тысяч исследований морских гребешков
- 16:38 29 Августа Сахалинские музыканты впервые выступили на фестивале "Спасская башня детям" в Москве
- 10:13 29 Августа Стоимость школьного набора на Сахалине выросла на 6 процентов за год
- 10:24 28 Августа Более 80 кикбоксеров определили сильнейших на чемпионате Сахалинской области
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?