Двух человек унесло на льдине в Амурской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Амурской области двух человек унесло на отколовшейся льдине. Спасательная операция развернулась в Бурейском районе. Людей возвращали на берег пожарные из Новобурейского Амурского центра ГЗ и ПБ, сообщает ИА "Порт Амур".
Случай произошел 9 марта.
- Около семи часов вечера на единый номер вызова экстренных оперативных службы «112» поступило сообщение о том, что на реке Бурея вниз по течению на отколовшейся льдине в 50-60 метрах от берега находятся два человека 2003 и 2008 года рождения и просят помощи, - рассказали в Амурском центре ГЗ и ПБ.
Пожарные и полицейские выдвинулись в сторону Николаевки Бурейского округа.
- Заместитель четвертого отряда противопожарной службы области Юрий Мельников, чтобы спасти людей, приготовил и спустил на воду надувную лодку ниже по течению. Тем временем, дежурный караул пожарной части Новобурейского предпринял попытки добросить до людей конец Александрова, но из-за большой дальности и течения этого сделать не получилось. Тогда они на автомобиле спустились еще ниже по течению и светом фар освещали водную гладь, указывая нужное направление. К тому же пожарные с помощью громкоговорителя поддерживали дрейфующих амурчан, призывая их не переживать и не совершать резких движений, - поделились в пресс-службе Центра.
Через полчаса молодых людей удалось посадить в надувную лодку и доставить до берега. Их состояние удовлетворительное, от медицинской помощи они отказались.
Как сообщили в ГУ МЧС России по Амурской области, попавшие в беду амурчане - из села Николаевки. Вечером молодые люди решили прогуляться по затону, потом спустились к реке. Неожиданно лед откололся и вместе с молодыми людьми поплыл по течению вдоль берега.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Сегодня Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
09:04 Сегодня Амурчанина за неоднократное вождение в состоянии опьянения наказали штрафом в размере двухлетнего заработка
10:55 Сегодня Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
10:41 Сегодня Администрация Южно-Сахалинска опубликовала список мест торговли для рыбаков и садоводов

12:52 Сегодня Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:47 13 Февраля Швея из Южно-Сахалинска превратила хобби в бренд одежды
13:44 13 Февраля На Сахалин надвигается монгольский циклон

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
12:52 Сегодня Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Сегодня Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 Вчера "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 Вчера За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





