В Южно-Сахалинске в 2024 году продолжится благоустройство территорий детских садов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В обращении к Федеральному Собранию президент страны отметил необходимость усилить работу по обновлению инфраструктуры дошкольных учреждений. В настоящее время городской департамент образования проводит дополнительное обследование детских садов, чтобы обновить перечень объектов для планирования проведения работ, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
- В Сахалинской области действует программа «Яркое детство», в ходе которой на 2024-2026 годы запланирован ремонт и благоустройство 21 дошкольного учреждения. В рамках поручений президента данное мероприятие будет выполняться и в дальнейшем, после 2026 года. В этом году у нас запланировано благоустройство нескольких образовательных учреждений. По мере обследования детских садов мы будем разрабатывать проектную документацию для последующего ремонта учреждений, - отмечает заместитель директора городского департамента образования Сергей Луковой.
Так, в этом году будут благоустроены территории четырех детских садов. Резиновое покрытие появится на площадках в дошкольных учреждениях № 30, 18, 1 и 27. Как рассказала и.о. заведующей детского сада «Загадка» №1 Валентина Кабанова, ранее в дошкольном учреждении была заменена вентиляция, а также выполнено асфальтирование территории.
- В этом году мы ждем благоустройство детских площадок. В летний период на участках для прогулок появится резиновое покрытие. Оно безопасно, удобно, и наши воспитанники будут играть на улице с комфортом, - рассказала и.о. заведующей детского сада Валентина Кабанова.
Всего в городском округе действует 53 дошкольных учреждения, территории большинства садов соответствуют всем действующим нормам. Мероприятия по обновлению проходят последовательно. Так, к ремонту фасада готовится детский сад №12 «Лесная сказка». Планируется, что к нему приступят в 2025 году. Ранее в адрес руководства поступали замечания от родителей воспитанников учреждения на сырость.
- На регулярной основе мы проводим косметический ремонт помещений, групп и детского сада. В скором времени обновим радиаторы отопления. На все обращения, которые поступают от родителей, мы стараемся сразу реагировать. Все держим на контроле, - рассказала заведующая детского сада №12 «Лесная сказка» Анна Кириленко.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
15:25 27 Августа Комиссия по делам несовершеннолетних Южно-Сахалинска разобрала инцидент в Луговом
12:37 29 Августа Клиенты "Почты России" смогут получать отправления без паспорта
12:02 28 Августа В почвах Сахалина обнаружили нитраты, пестициды и яйца гельминтов
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:51 Вчера Приморские специалисты провели более двух тысяч исследований морских гребешков
- 16:38 29 Августа Сахалинские музыканты впервые выступили на фестивале "Спасская башня детям" в Москве
- 10:13 29 Августа Стоимость школьного набора на Сахалине выросла на 6 процентов за год
- 10:24 28 Августа Более 80 кикбоксеров определили сильнейших на чемпионате Сахалинской области
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?