В Южно-Сахалинске пройдут региональные соревнования по практической стрельбе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Такое решение принято в связи с повышением дневных температур воздуха. Лед на городских площадках приходит в негодность: ледовая структура стала пористой и слабой. Находиться на льду на коньках, прежде всего, не безопасно, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
В завершающемся зимнем сезоне на территории городского округа силами МАУ «Спортивный город» для катания были оборудованы 18 спортивных площадок, в том числе две - для массового катания. Бесплатные катки были организованы в центральных районах города, а также в селах и планировочных районах.
- В конце 2023 года по поручению мэра Сергея Надсадина была залита для катания площадка на территории школы №22. Этот каток получил много положительных отзывов, планируем и дальше использовать данную площадку. Впервые по просьбе горожан залили для катания сквер Молодежный в Ново-Александровске. В общей сложности за сезон городские катки посетили тысячи южносахалинцев и гостей областного центра, - рассказал директор департамента по физической культуре и спорту Алексей Боженко.
Любители катания на коньках могут пользоваться услугами ледовой площадки на стадионе «Космос» в городском парке. Данный каток в зависимости от температуры планируется закрыть с предстоящего понедельника, 11 марта.
Напомним, заливка катков в городе началась в конце ноября 2023 года. Большим спросом ледовые площадки пользовались в выходные и праздничные дни.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:24 Сегодня Водитель Toyota сбил пешехода на Сахалине
09:27 Сегодня В Южно-Сахалинске женщина за рулем спровоцировала лобовое столкновение
10:21 Сегодня Специалисты Соцфонда проконсультировали военнослужащих и их близких на Сахалине
09:05 Сегодня После пропажи двух сахалинцев на возбудили уголовное дело лодке

11:57 1 Декабря Первый вице-мэр Южно-Сахалинска получил государственную награду в Кремле
15:40 4 Декабря Многомиллионную контрабанду морских ежей пресекли в Приморье
09:22 5 Декабря На севере Сахалина закрыли дорогу
15:28 5 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина очередных нелегальных мигрантов

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
Выбор редакции
- 11:42 Сегодня Жителей и гостей Сахалина приглашают на бесплатную выставку новогодних инсталляций
- 10:21 Сегодня Специалисты Соцфонда проконсультировали военнослужащих и их близких на Сахалине
- 19:09 5 Декабря Сахалинские атлеты привезли 8 наград с мировой серии гонок Spartan Race в Таиланде
- 11:01 5 Декабря Чемпионат Сахалинской области по брейкингу пройдет в Ново-Александровске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





