Сезон эксплуатации городских катков завершается в Южно-Сахалинске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Такое решение принято в связи с повышением дневных температур воздуха. Лед на городских площадках приходит в негодность: ледовая структура стала пористой и слабой. Находиться на льду на коньках, прежде всего, не безопасно, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
В завершающемся зимнем сезоне на территории городского округа силами МАУ «Спортивный город» для катания были оборудованы 18 спортивных площадок, в том числе две - для массового катания. Бесплатные катки были организованы в центральных районах города, а также в селах и планировочных районах.
- В конце 2023 года по поручению мэра Сергея Надсадина была залита для катания площадка на территории школы №22. Этот каток получил много положительных отзывов, планируем и дальше использовать данную площадку. Впервые по просьбе горожан залили для катания сквер Молодежный в Ново-Александровске. В общей сложности за сезон городские катки посетили тысячи южносахалинцев и гостей областного центра, - рассказал директор департамента по физической культуре и спорту Алексей Боженко.
Любители катания на коньках могут пользоваться услугами ледовой площадки на стадионе «Космос» в городском парке. Данный каток в зависимости от температуры планируется закрыть с предстоящего понедельника, 11 марта.
Напомним, заливка катков в городе началась в конце ноября 2023 года. Большим спросом ледовые площадки пользовались в выходные и праздничные дни.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
14:18 Сегодня В Южно-Сахалинске открыли первый кадетский класс Следственного комитета
10:46 Сегодня Восемь сотрудников "РВК-Сахалин" поборолись за звание лучших в своем деле на соревнованиях в Оренбурге
13:22 Сегодня Новую школу на 1200 учеников открыли в жилом комплексе "Авангард" в Южно-Сахалинске
09:26 Сегодня Отделение СФР повысило выплаты по беременности и родам для сахалинских студенток
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
15:25 27 Августа Комиссия по делам несовершеннолетних Южно-Сахалинска разобрала инцидент в Луговом
12:37 29 Августа Клиенты "Почты России" смогут получать отправления без паспорта
12:02 28 Августа В почвах Сахалина обнаружили нитраты, пестициды и яйца гельминтов
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 11:51 Сегодня Приморские специалисты провели более двух тысяч исследований морских гребешков
- 16:38 29 Августа Сахалинские музыканты впервые выступили на фестивале "Спасская башня детям" в Москве
- 10:13 29 Августа Стоимость школьного набора на Сахалине выросла на 6 процентов за год
- 10:24 28 Августа Более 80 кикбоксеров определили сильнейших на чемпионате Сахалинской области
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?