Дни экономики и предпринимательства стартовали на Сахалине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Организатор профильного блока на выставке «Сахалинские традиции» с 5 по 17 марта – министерство экономического развития области. В стенах музея «Россия – моя история» заработали фотозоны, прошли первые мастер-классы, на очереди много активностей и большая ярмарка рукоделия, рассказали ТИА "Острова" в региональном правительстве.
– Как вы знаете, Сахалинская область представляет свои достижения на выставке «Россия» в Москве. В конце февраля в рамках масштабной экспозиции на ВДНХ прошёл День предпринимателя. И мы очень рады, что сегодня подхватываем эстафету и открываем Дни экономики и предпринимательства в нашем родном городе. Здесь представлены крупные и малые предприятия, сельское хозяйство, торговля, производство, креативные индустрии и многие другие, – рассказал директор Сахалинского Фонда развития предпринимательства, на базе которого работает центр «Мой бизнес», Павел Кононец.
На открытии экспозиции гостям рассказали о мерах господдержки, предприниматели поделились историями успеха, презентовали свои товары и услуги. Некоторые из них накануне также представили область на выставке «Россия» в Москве.
– Я уже больше года занимаюсь кастомизацией одежды: машинной вышивкой, окрашиванием в стиле «тай-дай». Выставка в Москве открыла для меня совершенно новые границы, появились заказы на более крупные объёмы. Сейчас я нацелена на расширение своего дела, есть мысли приобрести вторую вышивальную машинку. Верю, что и эта выставка даст новые знакомства и потенциальных заказчиков. В первый же день удалось найти заинтересованных покупателей, – поделилась самозанятая Анна Ким.
– Участие в выставке, конечно, поможет усилить наш бренд. Огромная благодарность министерству экономического развития и центру «Мой бизнес» за такую возможность, – отметила руководитель строительной компании «Mr.BRUS» Ксения Чулякмина.
Выставка продолжится лекциями и мастер-классами по вышивке и созданию 3Д-моделей дома, дегустацией мёда. В течение двух недель площадка поделится на четыре основные секции: бренды региона, центр «Мой бизнес» и меры поддержки, министерство сельского хозяйства и торговли, министерство рыболовства. Главным организатором выступает министерство экономического развития области.
В День моды 7 марта гостей выставки ждут показы одежды, свои товары презентуют местные кутюрье, некоторые изделия можно будет приобрести прям на площадке. 10 марта пройдёт ярмарка рукоделия. С 12 по 14 марта гости отправятся на экскурсии по ведущим предприятиям промышленности, презентации проведут компании «Сахалин Энерджи», «Газпром трансгаз Томск» и «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск». За новостями выставки можно следить в телеграм-канале центра «Мой бизнес»: https://t.me/mybusiness65.
Напомним, поддержку бизнесу в регионе оказывают благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент страны Владимир Путин.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:15 Сегодня Традиционный костюм и дымковская игрушка: студенты Сахалина изучают русскую культуру
10:50 Сегодня Библиотекари Сахалина провели викторину для слёта туристов-краеведов «Родные острова»
09:00 Сегодня Эковолонтеры РВК-Сахалин высадили 3500 саженцев лиственниц в Корсаковском районе
09:32 Сегодня Нине Архиповой, Ветерану трудового фронта, исполнилось 94 года
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
10:52 16 Октября Юрий Даценко: от СВО к должности в «Сахалинской нефтяной компании» через программу «Герои Сахалина и Курил»
11:03 17 Октября В Томаринском районе потушили пожар на рыбозаводе
09:39 17 Октября Десять районов Сахалина выполнили план капремонта на 100%
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 17:51 Сегодня Сахалинка Анна Вяткина заняла второе место на первенстве России по сёрфингу
- 17:12 Сегодня Детский сад №48 «Малыш» передал в пункт приема вторсырья 1238 килограммов макулатуры
- 16:21 Сегодня Сотрудники Росгвардии Сахалина проверили 65 мест хранения оружия
- 15:42 Сегодня Участники программы «Герои Сахалина и Курил» готовятся к защите дипломных работ
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?