Дни экономики и предпринимательства стартовали на Сахалине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Организатор профильного блока на выставке «Сахалинские традиции» с 5 по 17 марта – министерство экономического развития области. В стенах музея «Россия – моя история» заработали фотозоны, прошли первые мастер-классы, на очереди много активностей и большая ярмарка рукоделия, рассказали ТИА "Острова" в региональном правительстве.
– Как вы знаете, Сахалинская область представляет свои достижения на выставке «Россия» в Москве. В конце февраля в рамках масштабной экспозиции на ВДНХ прошёл День предпринимателя. И мы очень рады, что сегодня подхватываем эстафету и открываем Дни экономики и предпринимательства в нашем родном городе. Здесь представлены крупные и малые предприятия, сельское хозяйство, торговля, производство, креативные индустрии и многие другие, – рассказал директор Сахалинского Фонда развития предпринимательства, на базе которого работает центр «Мой бизнес», Павел Кононец.
На открытии экспозиции гостям рассказали о мерах господдержки, предприниматели поделились историями успеха, презентовали свои товары и услуги. Некоторые из них накануне также представили область на выставке «Россия» в Москве.
– Я уже больше года занимаюсь кастомизацией одежды: машинной вышивкой, окрашиванием в стиле «тай-дай». Выставка в Москве открыла для меня совершенно новые границы, появились заказы на более крупные объёмы. Сейчас я нацелена на расширение своего дела, есть мысли приобрести вторую вышивальную машинку. Верю, что и эта выставка даст новые знакомства и потенциальных заказчиков. В первый же день удалось найти заинтересованных покупателей, – поделилась самозанятая Анна Ким.
– Участие в выставке, конечно, поможет усилить наш бренд. Огромная благодарность министерству экономического развития и центру «Мой бизнес» за такую возможность, – отметила руководитель строительной компании «Mr.BRUS» Ксения Чулякмина.
Выставка продолжится лекциями и мастер-классами по вышивке и созданию 3Д-моделей дома, дегустацией мёда. В течение двух недель площадка поделится на четыре основные секции: бренды региона, центр «Мой бизнес» и меры поддержки, министерство сельского хозяйства и торговли, министерство рыболовства. Главным организатором выступает министерство экономического развития области.
В День моды 7 марта гостей выставки ждут показы одежды, свои товары презентуют местные кутюрье, некоторые изделия можно будет приобрести прям на площадке. 10 марта пройдёт ярмарка рукоделия. С 12 по 14 марта гости отправятся на экскурсии по ведущим предприятиям промышленности, презентации проведут компании «Сахалин Энерджи», «Газпром трансгаз Томск» и «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск». За новостями выставки можно следить в телеграм-канале центра «Мой бизнес»: https://t.me/mybusiness65.
Напомним, поддержку бизнесу в регионе оказывают благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент страны Владимир Путин.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
14:18 Сегодня В Южно-Сахалинске открыли первый кадетский класс Следственного комитета
10:46 Сегодня Восемь сотрудников "РВК-Сахалин" поборолись за звание лучших в своем деле на соревнованиях в Оренбурге
13:22 Сегодня Новую школу на 1200 учеников открыли в жилом комплексе "Авангард" в Южно-Сахалинске
09:26 Сегодня Отделение СФР повысило выплаты по беременности и родам для сахалинских студенток
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
15:25 27 Августа Комиссия по делам несовершеннолетних Южно-Сахалинска разобрала инцидент в Луговом
12:37 29 Августа Клиенты "Почты России" смогут получать отправления без паспорта
12:02 28 Августа В почвах Сахалина обнаружили нитраты, пестициды и яйца гельминтов
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 11:51 Сегодня Приморские специалисты провели более двух тысяч исследований морских гребешков
- 16:38 29 Августа Сахалинские музыканты впервые выступили на фестивале "Спасская башня детям" в Москве
- 10:13 29 Августа Стоимость школьного набора на Сахалине выросла на 6 процентов за год
- 10:24 28 Августа Более 80 кикбоксеров определили сильнейших на чемпионате Сахалинской области
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?