Неравнодушные сахалинцы помогли задержать нетрезвого водителя на экскаваторе

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудники тымовской Госавтоинспекции благодаря неравнодушным жителям села Ясное установили факт управления водителем спецтехники в состоянии опьянения. 28 февраля на личный телефон инспектора ДПС поступил звонок от жителя села Ясное о том, что в населённом пункте водитель с признаками алкогольного опьянения управляет экскаватором HYUNDAI. В район передвижения данного транспорта незамедлительно выехал экипаж ДПС, рассказали ТИА "Острова" в сахалинской полиции.
Автоинспекторы оперативно задержали водителя 1984 года рождения. Как оказалось, указанный гражданин самовольно уехал на рабочей спецтехнике с места работы и, двигаясь по улице Школьной, ковшом повредил телефонный провод. Данное происшествие увидели двое сельчан.
Во время последовавшего общения с водителем они почувствовали от него запах алкоголя и заметили, что речь его невнятна, в связи с чем предположили, что водитель находится в состоянии опьянения. Граждане попросили машиниста выйти из транспорта, так как он представлял угрозу для других участников дорожного движения, однако тот попытался продолжить движение. Но мужчины перегородили ему путь, тем самым предотвратили попытку покинуть место правонарушения.
Прибывшие на место инспекторы ДПС отстранили водителя от управления транспортным средством. Дальнейшее освидетельствование подтвердило состояние алкогольного опьянения.
Водитель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Ему грозит лишение права управления до 2-х лет и административный штраф в размере 30 000 рублей. Тымовская Госавтоинспекция благодарит активных граждан, которые помогают обеспечивать безопасность на дорогах, и призывает всех жителей Сахалинской области незамедлительно сообщать о водителях с признаками опьянения в Госавтоинспекцию.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
10:15 Сегодня Традиционный костюм и дымковская игрушка: студенты Сахалина изучают русскую культуру
10:50 Сегодня Библиотекари Сахалина провели викторину для слёта туристов-краеведов «Родные острова»
09:00 Сегодня Эковолонтеры РВК-Сахалин высадили 3500 саженцев лиственниц в Корсаковском районе
09:32 Сегодня Нине Архиповой, Ветерану трудового фронта, исполнилось 94 года
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
10:52 16 Октября Юрий Даценко: от СВО к должности в «Сахалинской нефтяной компании» через программу «Герои Сахалина и Курил»
11:03 17 Октября В Томаринском районе потушили пожар на рыбозаводе
09:39 17 Октября Десять районов Сахалина выполнили план капремонта на 100%
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 17:51 Сегодня Сахалинка Анна Вяткина заняла второе место на первенстве России по сёрфингу
- 17:12 Сегодня Детский сад №48 «Малыш» передал в пункт приема вторсырья 1238 килограммов макулатуры
- 16:21 Сегодня Сотрудники Росгвардии Сахалина проверили 65 мест хранения оружия
- 15:42 Сегодня Участники программы «Герои Сахалина и Курил» готовятся к защите дипломных работ
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?