Строители завершили монтаж каркаса здания новой школы искусств в Луговом
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Весной подрядчик планирует приступить к утеплению и отделке фасада, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Мэр Сергей Надсадин провел выездное совещание на строительной площадке новой школы искусств в Луговом. В нем приняли участие руководители и специалисты структурных подразделений администрации Южно-Сахалинска. Сейчас на объекте полностью завершено устройство каркаса, установлены окна, на финальной стадии находятся работы по всем внутренним инженерным сетям.
- Где-то через месяц-полтора подрядчик планирует приступить к утеплению и отделке фасада. Из-за задержки поставок стройматериалов здесь мы немного отстаем по графику. Но зато идем на опережение в части обустройства наружных сетей. Эти работы уже выполнены, - рассказал начальник управления капитального строительства Денис И.
- Для нас важно, чтобы объект был сдан в эксплуатацию вовремя. Поэтому мы регулярно выезжаем на строительную площадку, проверяем ход и качество работ, контролируем сроки исполнения. Уже к первому сентября этого года новая школа искусств в Луговом должна быть полностью готова к приему детей, - сказал Сергей Надсадин.
Кроме этого, мэр вновь уделил особое внимание вопросу благоустройства прилегающей к школе территории. Ранее было принято решение обустроить рядом сквер и отремонтировать дворы домов, которые находятся неподалеку. По словам начальника управления капитального строительства, все работы по преображению пространства вокруг учреждения образования будут вестись синхронно в теплое время года.
Напомним, новая школа искусств в Луговом будет рассчитана на 230 человек. Общая площадь объекта составит более двух тысяч квадратных метров. Кроме учебных классов в здании будут предусмотрены актовый зал, библиотека, мастерские и помещения для творческих занятий.
Добавим, строительство и оснащение объектов общего и дополнительного образования в Южно-Сахалинске идет в рамках реализации национальных проектов «Культура» и «Образование», инициированных президентом.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
15:02 10 Марта В школах Южно-Сахалинска создают среду для учебы и творчества
09:28 Вчера В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
10:26 10 Марта Сахалинские многодетные семьи получат перерасчет пособий

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
Выбор редакции
- 09:02 Вчера Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 12 Марта Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
- 16:06 11 Марта Сахалинским детям помогут изучать буквы по "Казачьей азбуке"
- 11:02 10 Марта Стрельбы из РПГ-7В прошли на полигонах Сахалина
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





