Строители завершили монтаж каркаса здания новой школы искусств в Луговом
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Весной подрядчик планирует приступить к утеплению и отделке фасада, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Мэр Сергей Надсадин провел выездное совещание на строительной площадке новой школы искусств в Луговом. В нем приняли участие руководители и специалисты структурных подразделений администрации Южно-Сахалинска. Сейчас на объекте полностью завершено устройство каркаса, установлены окна, на финальной стадии находятся работы по всем внутренним инженерным сетям.
- Где-то через месяц-полтора подрядчик планирует приступить к утеплению и отделке фасада. Из-за задержки поставок стройматериалов здесь мы немного отстаем по графику. Но зато идем на опережение в части обустройства наружных сетей. Эти работы уже выполнены, - рассказал начальник управления капитального строительства Денис И.
- Для нас важно, чтобы объект был сдан в эксплуатацию вовремя. Поэтому мы регулярно выезжаем на строительную площадку, проверяем ход и качество работ, контролируем сроки исполнения. Уже к первому сентября этого года новая школа искусств в Луговом должна быть полностью готова к приему детей, - сказал Сергей Надсадин.
Кроме этого, мэр вновь уделил особое внимание вопросу благоустройства прилегающей к школе территории. Ранее было принято решение обустроить рядом сквер и отремонтировать дворы домов, которые находятся неподалеку. По словам начальника управления капитального строительства, все работы по преображению пространства вокруг учреждения образования будут вестись синхронно в теплое время года.
Напомним, новая школа искусств в Луговом будет рассчитана на 230 человек. Общая площадь объекта составит более двух тысяч квадратных метров. Кроме учебных классов в здании будут предусмотрены актовый зал, библиотека, мастерские и помещения для творческих занятий.
Добавим, строительство и оснащение объектов общего и дополнительного образования в Южно-Сахалинске идет в рамках реализации национальных проектов «Культура» и «Образование», инициированных президентом.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 10:31 Вчера Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?






