На Камчатке пять женщин организовали подпольный игорный клуб
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Петропавловске-Камчатском возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр. Фигуранток пятеро – все женщины в возрасте от 21 до 43 лет, сообщает ИА "Кам 24".
По данным следствия, преступная деятельность велась в Петропавловске с февраля 2023 года до момента пресечения. Для «работы» арендовали два нежилых помещения по улице Ленинградская и бульваре Рыбацкой Славы. Там посетителям предоставлялись места за компьютерами. В случае проигрыша деньги игрока уходили в доход игорного заведения.
Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 171.2 (незаконная организация и проведение азартных игр, совершённых организованной группой) в отношении пяти женщин: младшим 21 и 23 года соответственно, старшим – 38, 39 и 43 года. «Дело возбуждено и расследуется при оперативном сопровождении сотрудников краевых управлений МВД России и Росгвардии. В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на детальное установление всех обстоятельств», – добавили в краевом следственном управлении.
Как сообщили ИА «Кам 24» в управлении МВД по Камчатскому краю, из помещений клубов изъяли 47 комплектов игрового оборудования, а также другие предметы, имеющие доказательное значение.
Женщинам избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
17:22 30 Октября На участке улицы Буюклы в Южно-Сахалинске с 1 ноября ограничат движение транспорта
12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 16:45 Вчера Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 Вчера Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
- 10:25 2 Ноября Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





