В Южно-Сахалинске в этом году планируется обновить еще 1000 подъездов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Большой объем работ по ремонту, приведению в порядок входных групп и мест общего пользования многоквартирных домов выполнен в областном центре в прошлом году. Напомним, в Южно-Сахалинске было обновлено около 2 тысяч подъездов, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
В этом году в планах областного центра – обновить еще не менее 1000 подъездов. Как и ранее, работы будут вестись по нескольким направлениям. Так, управляющие компании могут получить субсидию из бюджета и возместить половину затрат на ремонт, включающий работы по покраске стен, тамбурной двери, замене или восстановлению перил, установке почтовых ящиков, монтаж кабель-каналов и др. За счет этого механизма в этом году планируется привести в порядок 500 подъездов. Также около 400 подъездов планируется отремонтировать в рамках тарифа управляющих организаций.
Дополнительные возможности по ремонту подъездов предусматривает проект «Наш двор. Наш подъезд», инициированный губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко в рамках программы «Забота. Защита. Уважение» и поддержанный мэром города Сергеем Надсадиным.
При поддержке управляющей компании жители могут получить средства гранта и направить их на художественное оформление и поддержание уюта в подъезде — например, украсить стены картинами, и другими элементами декора, установить живые растения на подоконниках, поставить книжные полки, реализовать другие творческие идеи. Планируется, что в этом году в проект включатся жители не менее 100 подъездов. Напомним, самые креативные, красиво оформленные пространства могут претендовать на победу в конкурсе «Подъезд образцового содержания».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:04 Сегодня После операции силовиков "Нелегал-2026" с Сахалина выдворят 40 мигрантов
08:09 Сегодня Сахалинские художники могут стать авторами серии новогодних открыток
09:13 Сегодня В России предложили закрепить единое понятие «семья» в законодательстве
08:34 Сегодня Росгвардейцы на Сахалине изъяли за неделю 20 единиц оружия

12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
15:20 19 Июня Сахалинцам напомнили, куда вывозить строительный мусор- 22:39 19 Июня «Роснефть» увеличила добычу на «Сахалине‑1» после ухода прежнего оператора

09:04 19 Июня На Сахалине полицейские за пять дней изъяли более 9 тысяч бутылок нелегального алкоголя

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
Выбор редакции
- 18:11 Вчера На Кунашире и Шикотане вместо аптечной ромашки растут растения-двойники
- 10:31 Вчера Дети из пяти регионов России вышли на старт гонки с препятствиями в Южно-Сахалинске
- 10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги
- 08:58 22 Июня Сахалинские школьники искали скрытые смыслы в сказках
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





