Южно-Сахалинск принимает дальневосточные соревнования по художественной гимнастике
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В учебно-тренировочном центре «Восток» проходит первенство Дальневосточного федерального округа по художественной гимнастике. В нем принимают участие более 330 спортсменок из 10 регионов: Сахалинской, Амурской, Магаданской областей, Хабаровского, Приморского, Камчатского, Забайкальского краёв, Республик Саха (Якутия) и Бурятия, а также Еврейской автономной области, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
- Отрадно, что наша область в очередной раз принимает старты такого уровня. Мы постоянно работаем над тем, чтобы спортсмены, которые приезжают к нам на соревнования, всегда чувствовали себя комфортно и имели все необходимое для тренировок и выступлений. Желаю вам успехов, проявите весь свой талант! – приветствовал участниц и гостей заместитель министра спорта Сахалинской области Станислав Тюрин.
В течение пяти дней гимнастки будут бороться за медали в групповых упражнениях, индивидуальном многоборье и командном зачёте.
- Мы довольны тем, что показали сегодня, но можем и лучше. Усердно тренируемся и готовимся к каждым соревнованиям. Для нас самое главное это взаимоуважение в коллективе, умение прислушиваться друг к другу, - поделилась участница соревнований из Приморского края Елизавета Чуприна.
Сахалинскую область представляют 13 спортсменок и семь групповых команд.
Первенство продлится до 21 января и завершится финальными выступлениями в многоборье КМС и перворазрядников, а также церемонией закрытия.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
17:53 6 Мая В Южно-Сахалинске набирает обороты ремонт дорог
08:50 4 Мая ВТБ поддержал мероприятия программы "Земля медведя: правила добрососедства" на Сахалине
13:41 7 Мая ВТБ наградил победителей марафона "Управление личным бюджетом" в Сахалинской области

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 10:00 8 Мая Сахалинская областная библиотека провела турнир "Страницы Великой Победы"
- 10:50 7 Мая В Южно-Сахалинске впервые пройдет чемпионат ДФО по гонкам с препятствиями
- 09:56 5 Мая Сахалинский историк раскрыл малоизвестные факты об освобождении Европы
- 09:03 4 Мая Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





