Более 800 дворов отремонтируют в этом году в Сахалинской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Капитальный ремонт проведут в более 200 дворах на Сахалине и Курилах в 2024 году. Еще более 600 приведут в порядок в текущем режиме. Планы на предстоящие работы обсудили на совещании в правительстве региона, которое провел губернатор Валерий Лимаренко, рассказали ТИА "Острова" в региональном правительстве.
– В прошлом году в регионе было отремонтировано рекордное количество дворов – более 1300. В этом году предстоит отремонтировать еще более 800. Сейчас задача мэров подготовить всю необходимую документацию и заявить такое число дворов, которые вы в силах отремонтировать. Территории необходимо привести в порядок до конца лета, – отметил Валерий Лимаренко.
Как доложила министр ЖКХ Сахалинской области Наталия Куприна, 177 дворов в регионе капитально отремонтируют по областной программе, еще 11 – по программе «1000 дворов». 631 приведут в порядок в текущем режиме, из них 200 со сплошным асфальтированием и заменой бордюров. Наибольший объем работ запланирован в Южно-Сахалинске, Холмском, Корсаковском и Александровск-Сахалинском районах.
По словам вице-мэра областного центра Алексея Римши, в Южно-Сахалинске капремонт будут проводить еще и за собственные средства, всего в этом году в городе капитально планируется отремонтировать 52 двора, чуть больше останется на 2025 год, в котором работы должны быть завершены.
Напомним, текущий (ямочный) ремонт проводится в островном регионе с 2021 года по инициативе губернатора Валерия Лимаренко в рамках проекта «Забота. Защита. Уважение». Количество дворов ежегодно увеличивается. Так, если в 2021 году в регионе отремонтировали 686 дворов, то в 2022 году их число выросло до 1022, а в 2023 превысило 1300.
Контролируют ход благоустройства не только профильные специалисты, но и активные жители. Замечания и предложения можно направить подрядчику напрямую, озвучить на горячей линии ЖКХ: 8 (800) 302-00-65 со стационарного телефона или *0065 с мобильного. Обратиться также можно через WhatsApp: 8 (924) 884-42-03.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
17:22 30 Октября На участке улицы Буюклы в Южно-Сахалинске с 1 ноября ограничат движение транспорта
12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 16:45 Вчера Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 Вчера Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
- 10:25 2 Ноября Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





