Заявки на льготные автокредиты от дальневосточных семей начал принимать ВТБ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Программа льготного автокредитования для семей с детьми запущена на Дальнем Востоке с 15 января. Сегодня ВТБ начал прием заявок по ней. Программа распространяется на авто отечественного производства: с двигателем внутреннего сгорания и электромобили.
Господдержкой в рамках программы в ВТБ смогут воспользоваться все семьи с детьми, которые проживают и приобретают автомобиль отечественного производства на территории субъектов Дальневосточного федерального округа (ДФО). Также программа доступна для работников медицины и образования, участников СВО и членов их семей.
Базовая скидка на уплату первоначального взноса по кредиту для жителей ДФО составляет 25% от стоимости автомобиля с двигателем внутреннего сгорания. Скидка на электромобили российского производства - 35% (но не более 925 тыс. рублей).
В 2023 году ВТБ выдал жителям ДФО более 4,8 тысяч кредитов на покупку авто: спрос вырос почти в 7 раз по сравнению с 2022 годом. Общий объем выдач составил 5,4 млрд рублей. Большинство покупали машины с пробегом, средний размер автокредита чуть ниже общероссийского - 1,1 млн рублей. В этом году, по оценкам ВТБ, рост автокредитования продолжится.
Для справки
По условиям программы, клиенты могут купить в кредит автомобили c ДВС стоимостью до 2 млн рублей, произведенные в РФ в рамках специального инвестиционного контракта (СПИК) и набравшие не менее 1,6 тыс. баллов за локализацию в соответствии с постановлением №719. Сегодня это, в частности, все модели Lada (за исключением Largus), а также машины УАЗа и ГАЗа (полной массой до 3,5 т). Также под условия программы подпадают все модели Evolute и электромобиль "Москвич 3е" без ограничения по стоимости.
Совокупный объем субсидий из федерального бюджета на компенсацию скидок в рамках программ льготного автокредитования в РФ на 2024 год предусмотрен в объеме более 17 млрд рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Южно-Сахалинск готовит дороги к началу учебного года
09:46 Сегодня Сахалинэнерго провёл проектную игру «Энергия будущего» для школьников
10:31 Сегодня СахОУНБ им. Н.А.Тарасова отметит 79-летие масштабным праздником
11:23 Сегодня В селе Краснополье 24 семьи получили комфортное жильё благодаря Народной программе Единой России

12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
13:44 31 Июля Сахалинцев приглашают посетить фестиваль пляжных видов спорта
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 15:18 Сегодня С морского героя к современному городу: выездная экскурсия для маломобильных жителей Сахалина
- 14:24 Сегодня Продолжается реконструкция системы водоснабжения в селе Взморье Долинского района
- 13:14 Сегодня В Южно-Сахалинске активно развивается волонтерское движение
- 12:54 Сегодня Почти 60 км коммунальных сетей промыли специалисты «РВК‑Сахалин» с начала года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





