Общеобразовательные учреждения Южно-Сахалинска готовы к возобновлению очного обучения
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В среду, 17 января, уроки во всех школах областного центра пройдут в очном формате. Городскими службами к образовательным учреждениям обеспечены подъездные пути, также завершается расчистка пришкольных территорий, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Большое внимание дорожные службы уделяют расчистке внутриквартальных проездов, тротуаров, ведущих к социальным объектам: школам и детским садам. В свою очередь общеобразовательные учреждения областного центра завершают необходимые мероприятия по вывозу снега с территорий, прилегающих к учебным корпусам. Так, гимназия №1 им. А.С. Пушкина сегодня закончила работы по расчистке школьного двора.
- Наша задача была подготовить образовательное учреждение для детей. После метелей мы расчистили уличное пространство гимназии: как центральные входы, так и запасные и пожарные выходы. Поэтому завтра примем детей на чистой и безопасной территории, - рассказала директор гимназии Татьяна Чуприкова.
Как отмечают в гимназии, подрядная организация, занимающаяся расчисткой, произвела все необходимые работы своевременно. Контракты на выполнение подобных мероприятий заключаются общеобразовательными учреждениями города ежегодно.
Напомним, дистанционное обучение 12, 13, 15 января, а также дополнительный каникулярный день 16 января, были введены для учащихся школ муниципалитета на время прохождения циклонов и активной расчистки города для обеспечения безопасности детей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
17:22 30 Октября На участке улицы Буюклы в Южно-Сахалинске с 1 ноября ограничат движение транспорта
12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 16:45 Вчера Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 Вчера Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
- 10:25 2 Ноября Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





