Губернатор проинспектировал расчистку Южно-Сахалинска от снега
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре все силы брошены на уборку снега с основных улиц и магистралей, ведущих в планировочные районы и села муниципалитета. На данный момент проезд обеспечен по всем городским направлениям. Глава региона поручил расчищать дороги и дворы непрерывно, не дожидаясь окончания метели. По прогнозам синоптиков, сильный ветер и снег сохранятся до вечера, рассказали ТИА "Острова" в региональном правительстве.
Губернатор вместе с руководством администрации Южно-Сахалинска проинспектировал, как расчищен двор одного из домов на проспекте Мира. Здесь убрали снег с придомовой территории и от входных групп в подъезды, обеспечили проезд к контейнерной площадке, чтобы можно было вывезти мусор.
– С раннего утра дворники вышли на улицы, привлекли всех по максимуму. Во дворах сейчас работаем шнекороторными машинами. Также у нас заключены договоры на тяжелую технику – погрузчики, – рассказала руководитель ЖЭУ-2 Тамара Домарад.
Госжилинспекция и муниципальные службы ведут постоянный мониторинг качества расчистки города.
– На настоящий момент пять управляющих компаний и одно ТСЖ не справились со своими задачами. Всего в областном центре зарегистрировано 88 управляющих компаний, 26 из них имеют обширный жилой фонд. Совместно с прокуратурой будет проведена проверка и предоставлены материалы для привлечения управляющих компаний к административной ответственности, – отметил руководитель ГЖИ Сахалинской области Константин Истомин.
О недобросовестной работе коммунальных предприятий жители могут сообщить на горячую линию ГЖИ: 43-24-20 или в отдел муниципального жилищного контроля: 300-785 (доб. 1-5).
– Такая непогода – это серьезный вызов. Муниципальным властям необходимо в постоянном режиме убирать снег столько раз, сколько нужно. Задача – сделать так, чтобы люди могли спокойно выехать со двора и пройти в подъезд. Все алгоритмы у в прошлом году уже отработаны, есть достаточно людей и техники. Для компаний, которые плохо справляются со своей работой, будут приняты соответствующие меры, – подчеркнул Валерий Лимаренко.
Дороги и тротуары областного центра обслуживаются в режиме патрульной расчистки. Техника приступила к работе ночью. Основная задача – обеспечить проезд ко всем социально значимым учреждениям и поддержать работу общественного транспорта. Сейчас общественный транспорт в Южно-Сахалинске работает в штатном режиме.
Отметим, что 12 и 13 января школы областного центра переведены на дистанционное обучение.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:51 15 Июня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
10:25 15 Июня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя
14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 09:59 19 Июня Четыре немецкие овчарки приступят к работе в аэропорту Южно-Сахалинска с 1 июля
- 10:16 18 Июня Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 17 Июня Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 17 Июня Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





