Метель накрыла юг Сахалина, отменен ряд автобусных маршрутов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В ночь на 12 января южные районы Сахалина накрыла метель. В областном центре отмечается сильный ветер и снег. Видимость местами нулевая - пассажирский автобус до Новотроицкого отменили, авиарейс в Шахтёрск задержали ориентировочно до 12:00, пишет astv.ru.
Как сообщили в администрации, автобусы в городе работают в штатном режиме. Маршруты №111, 112 и 115, связывающие Южно-Сахалинск с Анивой, Долинском и Корсаковом, вышли на линию, но ведётся мониторинг состояния трасс.
Пассажирские автобусы №117 из Новотроицкого успели сделать несколько рейсов, после их отменили.
"Сильно метёт примерно до взлётной полосы, очень плохая видимость, после нормально. Машин из Новотроицкого едет много. Когда движешься в колонне, медленно друг за другом, проехать можно. Видели только одну машину, застрявшую на обочине. Дорога пока не перекрыта", - прокомментировал очевидец.
В Синегорск утром вышел дежурный автобус, но есть сложности со спуском в населённый пункт. Учитывая, что циклон только набирает силу, специалисты не исключают, что трассу придётся закрыть.
"Просим горожан сегодня максимально остаться дома, не выезжать за пределы населённых пунктов, работодателей - по возможности перевести коллективы на дистанционный режим работы", - подчеркнули в мэрии.
Ограничили движение межмуниципальных автобусов по восьми маршрутам. Об этом сообщили в региональном министерстве транспорта.
Ограничено движение общественного транспорта на участке автодороги Южно-Сахалинск-Оха.
Временно прекращено движение автобусов следующих по маршрутам:
№ 502 "Южно-Сахалинск - Поронайск-Южно-Сахалинск";
№ 509 "Южно-Сахалинск - Вахрушев-Южно-Сахалинск";
№ 510 "Южно-Сахалинск - Макаров-Южно-Сахалинск";
№ 507 "Южно-Сахалинск - Смирных - Южно-Сахалинск";
№ 504 "Южно-Сахалинск - Александровск-Сахалинский -Южно-Сахалинск";
№ 527 "Южно-Сахалинск - Шахтерск-Южно-Сахалинск";
№ 523 "Южно-Сахалинск - Углегорск-Южно-Сахалинск";
№ 112 "Южно-Сахалинск - Долинск - Южно-Сахалинск".
В ночь на 12 января в Южно-Сахалинске работали 205 единиц техники и 71 рабочий. В настоящее время после смены спецтранспорт ушёл на дозаправку, идёт пересменка водителей. В течение дня будут работать 183 единицы техники и 121 рабочий.
Школьники в южных районах, а также в Макаровском округе, сегодня на дистанционном обучении. Специалисты предупреждают, что метель усилится в течение дня.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
09:56 24 Апреля Жители Сахалина смогут вернуть до 19 500 рублей за занятия спортом
10:25 24 Апреля Сахалинцев приглашают на выходных в зоопарк на показательное кормление тигрицы
10:21 24 Апреля За сутки на Сахалине камеры зафиксировали 3621 нарушение ПДД

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 12:16 Вчера На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 Вчера Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
- 13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





