На Камчатке УК оставила без внимания жалобу жильцов на прорыв трубы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В микрорайоне "Рыбачий" города Вилючинск управляющая компания, обслуживающая один из многоквартирных домов, проигнорировала сообщение жильцов о порыве трубы. По словам горожан, инцидент произошел накануне праздников, однако ни до Нового года, ни после на проблему аварийная служба не отреагировала, сообщает ТК "41 Регион".
"У меня в квартире на четвёртом этаже трубу прорвало, ещё до праздников в пятницу. В аварийку позвонили, сказали, что в понедельник сделают, но даже перекрыть воду не пришли. Сын, слава Богу, сам сделал! А с компании так никто и не пришёл", - поделилась неприятностью в социальных сетях жительница Вилючинска Елена.
Ситуацию прокомментировали представители власти. Сотрудники администрации Вилючинского городского округа посоветовали женщине впредь обращаться в "управляйку" письменно.
"Так как данный факт связан с деятельностью управляющей организации, мы рекомендуем Вам обратиться с письменным заявлением в управляющую компанию для получения письменного ответа с разъяснением причин сложившейся ситуации. Для этого можно использовать Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства - ГИС ЖКХ, зарегистрировавшись в ней, у Вас будет возможность подать заявление и получить ответ, не выходя из дома. Далее, нужно будет обратиться с данным ответом и заявлением в отдел муниципального контроля администрации (можно использовать тот же ресурс или "Электронную приемную" на официальном сайте вилючинск-сити.ру)", - сообщили представители власти.
По словам сотрудников городской администрации, только такой алгоритм действий даст возможность для проведения контрольных мероприятий в отношении УК.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
09:56 24 Апреля Жители Сахалина смогут вернуть до 19 500 рублей за занятия спортом
10:25 24 Апреля Сахалинцев приглашают на выходных в зоопарк на показательное кормление тигрицы
10:21 24 Апреля За сутки на Сахалине камеры зафиксировали 3621 нарушение ПДД

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 12:16 Вчера На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 Вчера Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
- 13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





