Сахалинцы сразились в весёлых стартах на Декаде спорта и здоровья
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Любители активного образа жизни всех возрастов в составе девяти команд собрались на стадионе «Космос» городского парка культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина, чтобы проверить свои силы в весёлых стартах, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
- Отрадно видеть здесь такое количество приверженцев здорового образа жизни. Что особенно приятно – многие из вас участвовали и в первом этапе Декады – «Новогоднем забеге». Это говорит о том, что жители нашего региона выбирают активный отдых даже во время длительных праздничных выходных дней. Уверен, сегодняшние старты подарят вам море положительных эмоций. Желаю вам удачи и хорошего настроения! – напутствовал министр спорта Сахалинской области Артём Подшивалов.
Участников физкультурного мероприятия ожидали две дисциплины: кёрлинг и эстафеты. Победителей определяли по сумме результатов, показанных в обоих этапах состязаний.
- 2024 год объявлен президентом РФ Владимиром Путиным Годом семьи. В связи с этим мы решили обновить нашу Декаду спорта и здоровья и сделать упор на командные соревнования, в которых могут принять участие все желающие – дети со своими родителями, бабушками и дедушками, друзья или коллеги, - отметил начальник отдела физкультурных и спортивных мероприятий центра спортивной подготовки Сахалинской области Никита Гриник.
По итогам стартов победу одержала команда «Цыплята».
- Это было очень увлекательное мероприятие. Очень хорошо, что у нас проводятся такие состязания, где можно принять участие всей семьёй или с друзьями, провести время весело и зарядиться положительными эмоциями. Изначально мы хотели просто прийти посмотреть, но в итоге зарегистрировались, поучаствовали и победили, - поделилась эмоциями участница команды-победителя Марина Чим.
Второе место занял «Айсберг». Тройку лидеров замкнули «Дикие котики».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Южно-Сахалинск готовит дороги к началу учебного года
09:46 Сегодня Сахалинэнерго провёл проектную игру «Энергия будущего» для школьников
10:31 Сегодня СахОУНБ им. Н.А.Тарасова отметит 79-летие масштабным праздником
11:23 Сегодня В селе Краснополье 24 семьи получили комфортное жильё благодаря Народной программе Единой России

12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
13:44 31 Июля Сахалинцев приглашают посетить фестиваль пляжных видов спорта
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 15:18 Сегодня С морского героя к современному городу: выездная экскурсия для маломобильных жителей Сахалина
- 14:24 Сегодня Продолжается реконструкция системы водоснабжения в селе Взморье Долинского района
- 13:14 Сегодня В Южно-Сахалинске активно развивается волонтерское движение
- 12:54 Сегодня Почти 60 км коммунальных сетей промыли специалисты «РВК‑Сахалин» с начала года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





