Сахалинский техникум сервиса передал 40 комплектов одежды в рамках проекта "Сопричастность"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Студенты и педагоги учреждения регулярно поддерживают проект «Сопричастность». В преддверии нового года посылки с 40 комплектами одежды будут переданы бойцам военной части Хомутово, которые вскоре отправятся в зону СВО, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
- Все вносят свой вклад в общее дело. Благодаря нашим мастерам и студентам, а также при поддержке большого количества людей — участниц объединений «Шьем для наших» и «Вяжем для наших», общественных организаций, депутатов Городской и Областной Думы, сенатора от Сахалинской области Андрея Хапочкина и многих других — сегодня адресно мы вручили комплекты одежды для наших бойцов, - подчеркнул директор Сахалинского техникума сервиса Денис Раздобреев.
Студенты техникума вместе с преподавателями изготавливают термобелье, толстовки, шапки, балаклавы и маскировочную одежду. Для пошива маскхалатов используется специальная ткань, которая защищает бойцов от обнаружения тепловизором противника. Представлен весь размерный ряд. Оставшийся материал также применяется в работе: его передают серебряным добровольцам для изготовления маскировочных сетей.
- Это очень удобная форма: она подойдет для людей разной комплекции. Ткань приятная, согревающая, на улице будет сохранять тепло. Плюс материал действительно защищает от тепловизоров - тоже очень полезное свойство. И в принципе надевается легко, быстро — то, что надо, - рассказал военнослужащий Тимофей Давыдов.
Как отмечают в Сахалинском техникуме сервиса, все предметы одежды тестируются в боевых условиях. Пожелания участников спецоперации всегда учитываются в пошиве новых комплектов.
Кроме того, к техникуму присоединились активисты движений «Шьем для наших» и «Вяжем для наших». Южносахалинки изготавливают теплые носки и рукавицы, которые также будут переданы бойцам.
Перечень необходимых вещей, которые всегда нужны в зоне СВО, размещен в официальном телеграм-канале. Пункты приема посылок в рамках проекта «Сопричастность» открыты в штабах общественной поддержки партии по ул. Дзержинского, 40/1, ул. Дзержинского, 23 (кабинет №325). Телефон для справок: 500-090, время работы с 10.00 до 19.00.
Центральный пункт сбора помощи при фонде «Защитники Отечества» расположен по адресу: г. Южно-Сахалинск, по ул. Больничная, 34. Посылки здесь принимают с 10.00 до 17.00. Дополнительная информация по телефону: 8 (900)-662-65-99.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:51 15 Июня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
10:25 15 Июня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя
14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 09:59 19 Июня Четыре немецкие овчарки приступят к работе в аэропорту Южно-Сахалинска с 1 июля
- 10:16 18 Июня Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 17 Июня Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 17 Июня Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





